Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Новое заседание ученого совета

Новое заседание ученого совета

25 сентября 2018 | Молодежная политика
В ЮЗГУ состоялось очередное заседание ученого совета. В гостях - сплошные звезды: глава регионального исполкома ОНФ в Курской области Владислав Шелест и председатель комитет по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Именно они и задали яркий тон встречи.
Студенты ЮЗГУ посетили день открытых дверей Банка России

Студенты ЮЗГУ посетили день открытых дверей Банка России

25 сентября 2018 | Молодежная политика
22 сентября по всей стране прошёл день открытых дверей Банка России. Курск не стал исключением. Во втором отделении Центрального Банка (ул. Горького, 31/8) для всех гостей работала выставка инкассаторской техники, которую можно было рассмотреть не только снаружи, но и внутри. Не упустили такую представители Школы общественного лидерства и другие студенты ЮЗГУ. Наши ребята посетили экскурсию, приняли участие в лекции «Береги свои деньги», проводимую сотрудниками Отделения и волонтёрами финансовой...
Наука, доступная всем

Наука, доступная всем

24 сентября 2018 | Молодежная политика
На минувшей неделе состоялось важное событие, популяризирующее науку. В белгородском «Белэкспоцентре» прошел Фестиваль науки Юго-Запада в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+». Одну из площадок заняли представители Юго-Западного государственного университета.
Бесплатная программа повышения квалификации

Бесплатная программа повышения квалификации

21 сентября 2018 | Молодежная политика

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в бесплатной программе повышения квалификации «Основы проектирования и разработки онлайн-курсов в сфере IT» (54 часа).

Программа создана в рамках проекта «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения», реализуемого в рамках мероприятия приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».


«Terra Amica» приглашает!

«Terra Amica» приглашает!

21 сентября 2018 | Молодежная политика
В Курской области обучаются иностранные студенты – представители самых разных национальностей почти из 90 стран мира. Клуб межнационального диалога «TERRA AMICA» ЮЗГУ – это площадка для укрепления дружественных связей между представителями всех национальностей и народов.
Что такое патриотизм?

Что такое патриотизм?

20 сентября 2018 | Молодежная политика
Такой вопрос задали ветеранам Великой Отечественной войны на встрече с членами Курского городского совета ветеранов войны и труда. Встреча состоялась 19 сентября в Областном дворце молодежи. От нашего вуза на встрече присутствовали около пятидесяти студентов различных факультетов, которые не остались равнодушны к рассказам ветеранов.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент