ЮЗГУ спортивный

21 сентября 2018
     Осенний легкоатлетический кросс «Золотая осень» - в ЮЗГУ» прошел 20 сентября на территории нашего университета.

На День здоровья в ЮЗГУ собрались представители всех факультетов. Студенты, преподаватели и сотрудники проверяли себя на выносливость, скорость и ловкость.

- Наша главная задача сегодня – выявить самый дружный и спортивный факультет, - поделился директор физкультурно-спортивного комплекса ЮЗГУ Владимир Степанов.

Приветствовали ребят на торжественном открытии проректор по развитию имущественного комплекса и социальной работе Ольга Ларина, заведующая кафедрой физического воспитания Татьяна Скобликова, заслуженный преподаватель ЮЗГУ Александра Бурцева. Они пожелали ребятам удачного старта, новых знакомств и хорошего настроения.

- Очень хочется пожелать вам успехов в учебе, в спорте. Больше бегайте, больше занимайтесь, больше делайте зарядку и всегда будете здоровы. Физкультура должна быть для вас большим другом всю жизнь, тогда вы всегда будете бодрыми и успешными, - с таким напутственным словом выступила Александра Бурцева.

Всего было проведено четыре забега: девушки преодолели дистанцию в 1 км, юноши – в 2 км, сотрудники и преподаватели – 500 метров. Маршрут, по которому бежали спортсмены, был проложен по всей территории студгородка. Все участники справились с поставленной перед ними задачей, а самое главное - получили мощный заряд позитивной энергии.

- Такие мероприятия очень важны. Они нас всех объединяют, пробуждают спортивный дух, волю к победе, желание двигаться, создавать что-то новое. Они нас вдохновляют, - поделилась студентка второго курса факультета строительства и архитектуры Инна Блохнина.

Все участники смогли попробовать свои силы в армрестлинге, толкании гири, перетягивании каната, а также поиграть в новус и корнхол.

Также участники получили грамоты, медали, кубки, сладкие подарки за свои старания, подкрепились вкусной и полезной полевой кашей и сладким чаем.

Организаторы и участники мероприятия хотели бы выразить особую благодарность за помощь в проведении спортивного мероприятия начальнику департамента воспитательной и административно-хозяйственной работы Владимиру Ханису и декану факультета государственного управления и международных отношений Ирине Минаковой.