Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенты ЮЗГУ примут участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления

Студенты ЮЗГУ примут участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления

Студенты ЮЗГУ активно участвуют в проекте «Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ». Так, в 2015 году студенты нашего университета выступили наблюдателями на едином государственном экзамене в Москве, а в 2016 году в Белгородской области.

Организатор корпуса общественных наблюдателей, Российский союз молодежи, на протяжении пятнадцати лет проводит Всероссийскую школу студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В последние годы для лучших наблюдателей выделена специальная смена. В 2016...

Кишинев - Курск: развивая сотрудничество

Кишинев - Курск: развивая сотрудничество

 С 11 по 15 июля Курск посетила делегация из Молдавии в составе муниципальных советников (депутатов) города Кишинева Антона Лядского, Юрия Витнянского, Александра Одинцова, Николая Полякова. Депутаты познакомились с системой функционирования жилищно-коммунального хозяйства города Курска, встретились с руководством города и региона, а также нанесли ответный визит в Юго-Западный государственный университет. 


Повысили квалификацию

Повысили квалификацию

15 июля в Администрации Конышевского района Курской области состоялось торжественное вручение  удостоверений о повышении квалификации муниципальным служащим района, прошедшим обучение по программе «Управление транспортной инфраструктурой муниципального образования».

Обучение по данной программе осуществлялось сотрудниками факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ.


Сотрудники ЮЗГУ – слушатели Университета Общественной палаты РФ

Сотрудники ЮЗГУ – слушатели Университета Общественной палаты РФ

16-17 июля состоялся второй курс Университета Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ). В работе Университета принял участие помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев. Открывая второй курс Университета ОП РФ, темой которого стало «Эффективное управление для руководителей НКО», Секретарь ОП РФ Александр Бречалов обратил внимание участников на актуальность темы, учитывая создание Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.


Выпускники ЮЗГУ: трудоустройство

Выпускники ЮЗГУ: трудоустройство

Две недели назад студенты-очники получили документы о высшем образовании. Теперь перед ними стоит важный вопрос: где применить свои знания и так, чтобы они проносили неплохой доход. Кто-то уже имеет приглашения на работу с мест прохождения практики, другие планируют получать образование дальше, а кто-то только в раздумьях и поиске. Но в любом случае трудовая деятельность выпускников 2016 года только начинается.

А как обстоит дело с теми, кто закончил вуз пару лет назад? Нашли ли работу...

ЮЗГУ запускает федеральный акселератор инновационных проектов в Курске

ЮЗГУ запускает федеральный акселератор инновационных проектов в Курске

Не секрет, что Юго-Западный государственный университет занимает лидирующие позиции в регионе в сфере продвижения и развития инноваций. В 2016 году в вузе прошла серия образовательных мероприятий для молодых инноваторов, запущено несколько проектов по поддержке и развитию молодежных инноваций.

На прошлой неделе представители ЮЗГУ Владимир Журавлев и Светлана Гуляева стали участниками официального запуска крупнейшего федерального акселератора технологических проектов на территории России...

Постигая азы китайского языка

Постигая азы китайского языка

Юго-Западный государственный университет снова открывает для студентов заграницу. С каждым годом все больше студентов отправляются на изучение языка и стажировки в Испанию, Чехию, Ирландию, Германию, Венгрию, Китай.

Так, в прошедшем семестре студентки факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юлия Попельницкая и Татьяна Мухина отправились в Beihua University, который находится в городе Цзилинь, на северо-востоке Китая. 

Я сотрудник Я абитуриент Я студент