Наши партнеры

Юго-Западный государственный университет гордится своими партнерами, которые помогают развивать университет и предоставляют нам возможности для развития. Сотрудничество – это важная часть нашей миссии, которая заключается в том, чтобы предоставлять студентам лучшее образование и подготавливать их к успешной карьере в будущем.

Стоит отметить и научное сотрудничество. Сотрудничество со многими организацими приносит плоды в виде по-настоящему важных научных исследований.

Наши партнеры – это компании, организации и другие учебные заведения, с которыми мы сотрудничаем на регулярной основе.

ЮЗГУ стремится к выстраиванию долгосрочный и взаимовыгодных партнерских отношений. Сотрудничество университета со многими организациями длится уже многие годы и это крайне важно для нас.

Министерство образования и науки Курской области
Государственное учреждение, реализующее единую государственную политику в сфере образования и науки на территории Курской области.
Министерство цифрового развития и связи Курской области Государственное учреждение, реализующее развитие информационного общества в Курской области
ФГБНУ «Курский федеральный аграрный научный центр» Центр проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования, опытно-конструкторские работы, внедрение достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в сфере агропромышленного комплекса, способствующих его техническому, технологическому, экономическому и социальному развитию.
ФГБОУ ВО «Курский государственный аграрный университет имени И.И. Иванова»
Высшее учебное заведение агротехнологическом профиля в Курске. Основано в 1951 году.
Государственное образовательное автономное учреждение высшего образования Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы» Высшее учебное заведение профилирующее образование в сфере государственной и муниципальной службы.
Основано в 2000 году.
ООО «Мираторг» Системообразующая российская агропромышленная компания
АО «Курские электрические сети»
ЗАО «Курский электроаппаратный завод»
ОАО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова»
Курский Завод Светодиод
ПАО «ГМК «Норильский никель»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина»
ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва»
Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция»
ОКУ «Курскавтодор»
ОАО «Электроагрегат»
ОАО «Геомаш»
ООО ПО «Вагонмаш»
ЗАО «Энерготекс»
ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»
ООО «Курскхимволокно»
ГК «ТВЭЛ»
ООО «Астрософт-Дубна»
Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос»
АО «Российские космические системы»
НИИЦ 18 ЦНИИ Минобороны России
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт горного дела им. Н. А. Чинакала Сибирского отделения Российской академии наук
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Институт физики высоких энергий имени А.А. Логунова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова Российской академии наук
АО «Квадра – Генерирующая компания»
ОАО «ТатНИИнефтемаш»
ПАО «Россети»
АО «Системный оператор Единой энергетической системы»
АО «Газпром газораспределение Курск»
АО «Курскатомэнергоремонт», филиал АО «Атомэнергоремонт»
АО «Михайловский горно-обогатительный комбинат им. А. В. Варичева»
ООО ЦСБ «ЩИТИНФОРМ»
ООО «Кирьяк и партнеры»
ООО «Success Rockets»
ООО «Техно-щит»
ООО «ТЕХНОПОСТ»
ООО «Нетекс»
ООО «ВАЙТЕК»
ООО «BOTTO»
Инновационно-технологический центр МФТИ
Университет «ИННОПОЛИС»
Фонд «Сколково»
Фонд развития Интернет-инициатив
Российский фонд развития информационных технологий
Фонд содействия инновациям
Агентство стратегических инициатив (Платформа НТИ)
ООО «Digitalагентство «CODA»
ООО «Эдвансед Трансформейшн Консалтинг»
ООО «Философия.ИТ»
ООО «МЦОБ.ОнлайнСервисы»
ООО «НИС Юго-Запад»
ООО «Ценозавр»
OOO «АСКОН-ЦР»
ООО «ВТИ – Сервис»
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Школа креативных индустрий»
ООО «Хамелеон»
Информация о заключённых и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки
Система бизнес-моделирования Business Studio Система бизнес- моделирования Business Studio Система Business Studio является лидером российского рынка систем бизнес-моделирования. Более 3000 компаний России и стран ЕАЭС выбрали Business Studio для моделирования бизнес-процессов и оптимизации системы управления. Более 180 вузов и бизнес-школ используют систему Business Studio в учебном процессе при подготовке студентов.
ИПО ГАРАНТ Справочно-правовая система по законодательству Российской Федерации
Белорусский национальный технический университет (БНТУ) Высшее учебное заведение инженерно-технического профиля в Минске. Основано в 1920 году.
Брестский государственный технический университет (БрГТУ) Высшее учебное заведение инженерно-технического профиля в Бресте. Основано в 1966 году.