Студенты ЮЗГУ посетили день открытых дверей Банка России

25 сентября 2018
     22 сентября по всей стране прошёл день открытых дверей Банка России. Курск не стал исключением. Во втором отделении Центрального Банка (ул. Горького, 31/8) для всех гостей работала выставка инкассаторской техники, которую можно было рассмотреть не только снаружи, но и внутри. Не упустили такую представители Школы общественного лидерства и другие студенты ЮЗГУ. Наши ребята посетили экскурсию, приняли участие в лекции «Береги свои деньги», проводимую сотрудниками Отделения и волонтёрами финансовой грамотности. Кстати, в рядах волонтеров оказался и робот Виталий, спроектированный в ЮЗГУ.

Студентам рассказывали о том, какие купюры возможно обменять, как отличить настоящие деньги от фальшивых и зачем быть финансово грамотным. Для того, чтобы ребята лучше поняли технологии проверки банкнот, им предложили самим проверить купюры на подлинность, а после - упаковать их.

- Проделывать такую работу, проверять деньги вручную и через детектор — достаточно интересный опыт, это действительно затягивает, - делится впечатлениями студентка ФЛМК Нина Тимохина .

В рамках дня открытых дверей была организована выставка проектов-партнеров. Одним их таких стал проект «Киберпатруль», в рамках которого рассказывали о возможных кражах средств через различные приложения и сайты.