Информация по VI Международной научно-практической конференции, май 2016

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Юго-Западный государственный университет»

(ЮЗГУ)

Научно-образовательный Центр «LSP» (Язык для специальных целей)

14 – 15 мая 2016 года

проводят на базе Юго-Западного государственного университета

VI Международную научно-практическую конференцию

«Язык для специальных целей: система, функции, среда».

Цель данной конференции - обмен научными мнениями и практическим опытом в следующих областях:

-         теория языка;

-         теория и практика перевода;

-         современные методы и средства профессионально направленного обучения иностранным языкам;

-         теория и практика работы по программам дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»;

-         психолингвистика и психолингвистические аспекты обучения языку;

-         язык в современных социокультурных условиях;

-         языки профессионального общения;

-         коммуникация в производственной сфере (язык как фактор безопасности; проблемы качества текстов технической документации и т.п.);

-         языки Интернета.

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, организация семинаров - творческих мастерских, а также работа студенческой секции. Предполагается публикация статей к началу научной конференции.

Статьи и заявку на участие в конференции необходимо прислать по электронной почте: kafedra-inyaz@yandex.ru (бланк заявки прилагается, приложение 1). В теме письма указать «Конференция, май 2016». Ответственный секретарь Баянкина Е.Г.

Требования к оформлению статей: от 2-х до 5-ти полных страниц А4. Поля: верхнее поле 3,0 см; нижнее 2,25 см; левое 2,0 см; правое 2,5 см; переплет 0,1 см. Редактор MS Word 2003. Шрифт Times New Roman 16 пт. Абзац (стиль обычный). Первая строка 1,25 см. Межстрочный интервал: одинарный.

Статьи начинаются с указания УДК, далее идут Ф.И.О. автора(ов), должность, ученая степень автора(ов), место работы, город, название статьи, ключевые слова, аннотация (до 500 знаков), текст статьи, библиографический список. В конце статьи после библиографического списка указывается перевод на английский язык Ф.И.О. автора(ов), должности, места работы, города, названия статьи, ключевых слов и аннотации (до 500 знаков) (Приложение 2).

Порядковые номера ссылок должны находиться в тексте статьи и располагаться в конце предложения в квадратных скобках (перед знаками препинания). Ссылки обязательно располагаются в конце статьи и нумеруются согласно порядку цитирования в тексте.

Рабочие языки конференции: русский, английский, испанский.

Студенческие работы принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Иногородним участникам могут быть забронированы места в гостинице. Заявки на бронирование следует направлять в Оргкомитет конференции не позднее 1 апреля 2016 года. Все расходы, связанные с участием в Конференции, просим отнести за счет участника.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 600 рублей, участие аспирантов и студентов – бесплатно. Стоимость публикации статьи составляет 300 рублей за страницу. Стоимость публикации для студентов и аспирантов составляет 100 руб. за страницу. Оплату производить через любой банк кроме Сбербанка России.

Оплата производится только в российских рублях на банковский счет ЮЗГУ. Квитанция прилагается (Приложение 3).

Копию квитанции просим предоставить в Оргкомитет по указанному электронному адресу.

Банковские реквизиты

УФК по Курской области

ЮЗГУ л/с 20446Х05760

ИНН 4629029058 КПП 463201001

р/с 40501810138072000001

Отделение Курск

ОКВЭД 80.3

ОКПО 02068443

ОКТМО 38701000

В платежном поручении в поле «назначение платежа» указать следующее:

КБК – 00000000000000000180

целевой взнос на социальную поддержку университета (каф. ИЯ)

Ключевые даты:

1 марта 2016 года – последний срок подачи заявок на участие в конференции

1 апреля 2016 года – последний срок подачи статей для публикации в сборнике

1 апреля 2016 года – последний день перечисления регистрационных взносов за участие в конференции и публикацию статей в сборнике.

15 апреля 2016 года – последний день подачи заявки на бронирование гостиницы.

Контактные адреса и телефоны:

305040, Россия, г.Курск, ул. 50-лет Октября, 94.

Юго-Западный государственный университет, кафедра иностранных языков (ауд. 308)

Tel: +7 4712 22-25-41

E-mail: kafedra-inyaz@yandex.ru