Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ

Круглый стол в ЮЗГУ

14 сентября 2011 | Молодежная политика

14 сентября 2011 г. в малом конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошел круглый стол на тему: «Новые инструменты стимулирования инновационной деятельности в Курской области», на котором были обсуждены вопросы, связанные с разработкой Концепции и программных мероприятий по финансовой поддержке инновационной деятельности в Курской области на период 2011-2015 гг.

ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

13 сентября 2011 | Наука
Постановлением Губернатора Курской области от 18.11.2010 г. № 432-пг учреждены четыре ежегодные премии по 50 000 рублей каждая, которые присуждаются за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, разработку новой техники и технологий и инновации в различных отраслях экономики, реализованные на территории Курской области.

Заочники приняты

11 сентября 2011 | Молодежная политика

11 сентября 2011 года в актовом зале ЮЗГУ состоялось торжественное зачисление студентов на заочную форму обучения. Набор в этом году большой – 965 человек, из них 173 будут обучаться на бюджетной основе. Студентов ЮЗГУ приветствовал ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Иванович Пыхтин, который пожелал им успешной учебы и пригласил активно участвовать в художественной самодеятельности.

8-я Международная универсальная выставка "Слобожанский мост-2011"

10 сентября 2011 | Молодежная политика
С 8 по 10 сентября 2011 года на территории выставочного центра Сумской ТПП "Ильинский" в украинском городе Сумы проходила 8-я Международная универсальная выставка "Слобожанский мост-2011" и выставка "Дни российских регионов", также в рамках выставки было проведено заседание подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии, форум "Граница - среда инноваций"...

Делегация ЮЗГУ посетила г. Сумы

9 сентября 2011 | Молодежная политика

9 сентября 2011 года в городе Сумы на VIII международной универсальной выставке «Слобожанский мост – 2011» ЮЗГУ представлял свою экспозицию. Гости выставочного центра «Ильинский» смогли ознакомиться с изделиями нашего комбината художественной росписи, а также научно-технической разработкой специалистов ЮЗГУ – аппарат управления состоянием пожароопасности.

КВН - это жизнь

8 сентября 2011 | Молодежная политика

КВН любят все: школьники, студенты, преподаватели, пенсионеры, бабушки возле подъезда, звёзды шоу-бизнеса, политики и спортсмены. Кто-то сам в него играет, кто-то смотрит по телевизору, а некоторые даже являются ярыми фанатами команд, и никто уже не представляет себе жизни без весёлых и находчивых. Вот и ЮЗГУ не стал исключением, он всегда славился большим количеством КВН-щиков, а главное, их качеством….

Финансовую грамотность – в массы!

8 сентября 2011 | Молодежная политика
8 сентября 2011 г. в конференц-зале ЮЗГУ экономический факультет совместно с факультетом инноваций и управления провели мероприятие совершенно нового формата – семинар – тренинг в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в школах и ВУЗах», старт которой недавно дал Дмитрий Анатольевич Медведев. Эту эстафету наш экономический факультет подхватил первым и в День Финансиста, который теперь ежегодно будет отмечаться 8 сентября, собрал лучших тренеров из различных...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент