Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Расширяем границы: дружеский визит в университеты Болгарии

22 августа 2011 | Молодежная политика
Делегация ЮЗГУ в составе ректора университета Сергея Геннадьевича Емельянова и первого проректора - проректора по научной работе Леонида Михайловича Червякова в середине августа посетила с деловым визитом Болгарию.
В ходе визита был заключен договор об академическом и научно-исследовательском сотрудничестве с Экономическим университетом Варны в целях объединения усилий в учебной и научной деятельности, повышения качества подготовки специалистов высшей квалификации и переподготовки профессорско-преподавательского...

«РадиоСкаф» отправился изучать космос

5 августа 2011 | Молодежная политика
3 августа российский космонавт Сергей Волков успешно запустил микроспутник «РадиоСкаф» на околоземную орбиту.

«РадиоСкаф» — совместный проект NASA (США), Ракетно-космической корпорации «Энергия» и студентов ЮЗГУ. На спутнике установлено научное оборудование вуза. Базовая конструкция и высокотехнологичные детали сделаны коллегами из NASA.

В ЮЗГУ состоялось торжественное зачисление студентов 1 курса

5 августа 2011 | Молодежная политика
5 августа 2011 года в 10:00 в актовом зале ЮЗГУ состоялось торжественное зачисление студентов 1 курса очной формы обучения. Все эти абитуриенты успели принести оригиналы документа об образовании для поступления в вуз в срок до 4 августа 2011 года.

Визит делегации ЮЗГУ в Республику Эквадор

3 августа 2011 | Молодежная политика

В августе 2011 г. в Республике Эквадор работала делегация Юго-Западного государственного университета. В состав делегации входили:

1. Атакищев Олег Игоревич – проректор ЮЗГУ по информатизации и специальным проектам.

2. Фролов Николай Сергеевич – директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ.

Подведению итогов работы предприятий промышленного комплекса

2 августа 2011 | Молодежная политика
2 августа 2011 года в Администрации Сеймского округа под руководством губернатора Курской области А.Н. Михайлова состоялось совещание по подведению итогов работы предприятий промышленного комплекса, транспорта и связи в Курской области в I-м полугодии 2011 года и задачам на ближайшую перспективу. На совещании присутствовали: председатель Правительства Курской области А.С. Зубарев, глава Администрации города Курска Н.И. Овчаров, а так же руководители от 200 промышленных организаций города Курска...

Летняя языковая практика студентов ФЛМК

2 августа 2011 | Молодежная политика
Этим летом нам была предоставлена уникальная возможность совершить увлекательное путешествие в Германию, в город Баден-Баден. Когда едешь в какую-то страну, где никогда не был до этого, то в душе рождается множество надежд. Так же было и с нами.

Новая победа сайта виртуальной приемной комиссии ЮЗГУ

1 августа 2011 | Молодежная политика

Сайт виртуальной приемной комиссии Юго-Западного государственного университета получил наивысшую оценку в мониторинге прозрачности сайтов российских вузов для абитуриентов в 2011 году.

4 августа - последний день замены копий документов на оригиналы

1 августа 2011 | Молодежная политика
Уважаемые абитуриенты! Напоминаем Вам, что 4 августа 2011 года в 16:00 заканчивается прием оригиналов документов об образовании. Все абитуриенты, не представившие в указанный срок оригинал аттестата или диплома, считаются отказавшимися от зачисления и участия в конкурсе на бюджетные места.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент