Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЦТРС приняли участие в 17 мероприятиях

25 сентября 2011 | Молодежная политика

Осенняя прозрачность воздуха, по-особенному лазурное пронзительное небо, тонкий запах дождя, взгляд, прикованный к облетевшему с деревьев золоту... Хочется, укутавшись в любимый плед, выпить чашечку кофе с привкусом ностальгии, и просто сидеть в кресле, не двигаясь, перебирая в голове теплые воспоминания лета? Тогда вы точно не из Центра творческого развития студентов ЮЗГУ! Потому что им осенью не до ностальгии.

За первый же месяц учебного года коллективы ЦТРС приняли участие в 17 мероприятиях....

«Зеленые» победили! Репортаж с футбольного матча.

25 сентября 2011 | Молодежная политика
25 сентября состоялся футбольный матч - Юго-Западная лига КВН против Администрации города Курска. Несмотря на прохладную погоду, на стадионе собралось около тысячи зрителей. Студенты ЮЗГУ пришли поддержать свою команду и с криками: «Вперед, политех!», начался матч. На поле, держа за руку маленьких футболистов сборной города, вышли: в зеленой форме – Сборная лиги, в красной – чиновники.

В футболе с юмором всегда впорядке!

23 сентября 2011 | Молодежная политика
25 сентября 2011 года в День города на стадионе «Трудовые резервы» в 16:30 состоится футбольный матч между командой Юго-Западной лиги КВН и Администрации города Курска. Сегодня в горадминистрации прошла пресс-конференция, посвященная грядущему событию.

Трофи – рейд от ЮЗГУ

23 сентября 2011 | Молодежная политика
Под поселком Михайловка, что в Железногорском районе, прошли сразу два соревнования по трофи-спорту: за Кубок Черноземья и Курской области. Курирует их наш трофи-клуб «Бегемот», который подготовил трассу для «квадро- и авто- байкеров», а природа организовала естественные препятствия: болотную топь, кочки, повсеместный рогоз и непроходимый лес. Формат этого спорта предполагает движение по экстремальному бездорожью.

Роботы ЮЗГУ на региональном ТV

21 сентября 2011 | Молодежная политика
21 сентября кафедру «Теоретической механики и мехатроники» посетили три телевизионные компании: «ТАКТ-Курск», «ТВ-6» и «Сейм». Их заинтересовали разработки мобильных роботов, доклад о которых представил во Франции на конференции «CLAWAR2011» (Ползающие, шагающие роботы и сопутствующие технологии) ассистент кафедры ТМиМ Андрей Яцун.

РАДИОСКАФ-2 на орбите Земли.

20 сентября 2011 | Молодежная политика
Уже более 50 суток в эфире звучат позывные студенческого малого космического аппарата РАДИОСКАФ-2 . Спутник доставлен на борт МКС 28 января 2011 года транспортном грузовом корабле "Прогресс М-09М".

Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Итоги десятилетия. Траектория развития»

17 сентября 2011 | Наука
17 сентября 2011 г. в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) «Итоги десятилетия. Траектория развития».

Делегация ЮЗГУ на I Всероссийском Форуме студенческих организаций России

15 сентября 2011 | Молодежная политика
15 сентября 2011 года в Москве, в здании Государственной Думы прошел I Всероссийский Форум студенческих организаций России, посвященный модернизации образования, в котором приняла участие делегация от Курской области, в составе заместителя председателя Совета Студенческого научного общества ЮЗГУ Андрея Шевякина и заместителя председателя Ассоциации студенческого самоуправления ЮЗГУ Светланы Гуляевой.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент