Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Предзащита на кафедре физики

7 сентября 2011 | Молодежная политика
На кафедре физики 7 сентября 2011 г. состоялся внутривузовский научный семинар «Физика нанодисперсных сред», в рамках которого прошла предзащита кандидатской диссертации аспирантки Анастасии Стороженко. Тема ее работы «Исследование взаимодействия физических полей в нанодисперсной магнитной жидкости на основе акустомагнитного эффекта».

Поздравляем команду ARISSat-1/Кедр

7 сентября 2011 | Поздравления
Как только спутник был запущен с Международной космической станции, президент AMSAT Барри Бейнс (WD4ASW) заявил в своем обращении: "Добро пожаловать в новую эру, когда возвращается AMSAT в космос с ARISSat-1/Кедр.

Спутник для Эквадора

3 сентября 2011 | Молодежная политика
В субботу, 3 сентября 2011 г., ЮЗГУ с рабочим визитом посетил Директор Астрономической обсерватории при Национальном политехническом университете города Кито (Эквадор) господин Эриксон Лопес. Интерес к разработкам в области создания малых космических спутников возник давно, а обратиться за помощью в наш университет сеньору Эриксону посоветовали в посольстве России в Эквадоре.

Профессор из Франции в гостях у ЮЗГУ

2 сентября 2011 | Молодежная политика
В рамках российско-французского проекта «Разработка и создание мобильных микророботов с параллельными механизмами» в наш университет прибыл гость из Национального института прикладных исследований - г. Ренн (Франция), профессор Виген Аракелян.

Вы нас выбрали – мы не подведем!

1 сентября 2011 | Молодежная политика

Отличительные приметы первокурсника – белая блузка, яркий шарик, искренняя улыбка. В этом году у главного входа ЮЗГУ на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовало более 1,5 тысяч таких красивых мальчишек и девчонок – уже студентов нашего университета. Поздравить их с первым днем в новом статусе пришли руководители ЮЗГУ, активисты и даже будущие работодатели.

Машиностроители впереди!

31 августа 2011 | Молодежная политика
Доцент кафедры Машиностроительных технологий и оборудования Сергей Александрович Чевычелов принял участие в Первом Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего - 2011», который прошел с 18 по 25 июля 2011 года на озере Байкал.

Награждены победители конкурса Грантов Президента Российской Федерации в 2011 г.

24 августа 2011 | Молодежная политика
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. № 146 учреждены ежегодно выделяемые на конкурсной основе гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых.
В 2011 г. из семи Грантов Президента, присужденных кандидатам и докторам наук Курской области, сотрудниками ЮЗГУ выиграны пять.

А иностранцы летом…

23 августа 2011 | Молодежная политика

«Спят и едят» - подумаете вы, но это отнюдь не так. Пройдемся по коридору общежития. Веселый смех, громкая музыка - совсем нет скуки и тишины. Кто-то поет и здорово получается. Захожу в сектор. Стучу.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент