Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


День переводчика

30 сентября 2010 | Молодежная политика
Поздравляем всех выпускников и студентов, обучающихся по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также всех тех, кто занимается профессиональным переводом с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ПЕРЕВОДЧИКА!

Акция «Помощь детям-сиротам»

22 сентября 2010 | Молодежная политика
Кафедра «История государства и права» в очередной раз совместно с Советом ветеранов организовала на юридическом факультете акцию «Помощь детям-сиротам». На данную акцию активно откликнулись преподаватели кафедры «Уголовный процесс и криминалистика». 22 сентября 2010 г. студенты, курируемые этими кафедрами, посетили школу-интернат для детей-сирот п. Лачиново Касторенского района.

Научно-практический семинар «РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ»

21 сентября 2010 | Наука
В ЮЗГУ 21-25 сентября 2010 г. проведён научно-практический семинар «РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ: ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ В ВУЗАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (3-й этап).
Важнейшим фактором, обусловившим возможность реализации данного мероприятия в течение трех лет на базе ЮЗГУ (ранее КурскГТУ), стала высокая оценка экспертной комиссии ФАО и участников научно-практических семинаров «РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА: ПРОБЛЕМА ПРЕПОДАВАНИЯ В ВУЗАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», проведенных в...

Признания достижений ЮЗГУ

16 сентября 2010 | Молодежная политика
16 сентября состоялось торжественное вручение документов признания  достижений Юго-Западного государственного университета в области качества.
 Руководитель Департамент развития систем менеджмента качества Ассоциации по  сертификации "Русский Регистр" Ю. В. Загорулько вручил сертификаты  соответствия системы менеджмента качества университета требованиям  международного стандарта ИСО 9001:2008.

Фестиваль "БуГаГа" в ЮЗГУ

16 сентября 2010 | Молодежная политика
6 сентября в Юго-Западном госуниверситете состоялся традиционный показ конкурсной программы фестиваля видеоприколов БуГаГа. Ведущие - актеры команды КВН "Прима".

 Фестиваль "БуГаГа" - это конкурс оригинально переозвученных эпизодов из кинофильмов, а также произведений народного творчества еще в трех форматах - видеоклип, скетч и свободная тема.

XIV Всероссийский турнир по дзюдо

12 сентября 2010 | Молодежная политика
 11 и 12 сентября 2010 г. в спорткомплексе ЮЗГУ прошел XIV международный турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта А. И. Шурова. География турнира с каждым годом все шире, а международный статус все прочнее: ребята из Белоруссии, Украины, Санкт - Петербурга, Самары, Ростова, Тулы, Липецка, Ярославля, Дмитрова, Воронежа, Москвы и, конечно же, Курска поборолись за звание победителя турнира в различных весовых категориях.

Управление информатизации организовало прямую web-трансляцию...

Ректор ЮЗГУ на Международном политическом форуме

10 сентября 2010 | Молодежная политика
Ректор ЮЗГУ Емельянов Сергей Геннадьевич принял участие в Международном политическом форуме: "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности".
Модернизация страны и критерии эффективности государства. Эта тема стала главной на Международном политическом форуме, который проходил в Ярославле. Это представительная встреча проводилась по инициативе Президента России уже второй раз.
В этом году в ней принимали участие влиятельные политики, бизнесмены...

У нас в гостях советник Президента РФ

3 сентября 2010 | Молодежная политика
ЮЗГУ посетил Вениамин Федорович Яковлев, доктор юридических наук, зав. кафедрой правового обеспечения рыночной экономики в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Это известный российский юрист, советник Президента РФ, представитель Президента РФ в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации. Вениамин Федорович занимал пост министра юстиции СССР с 1989 по 1990 год, в настоящий момент является членом-корреспондентом РАН, Председателем Высшего...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент