Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенческий акселератор SberStudent с программой обучения от Stanford Online

Студенческий акселератор SberStudent с программой обучения от Stanford Online

3 февраля 2022 | Объявления
Хочешь попробовать запустить свой стартап? Найти команду единомышленников и новые знакомства, которые помогут развитию карьеры? Регистрируйся в акселератор Сбера – SberStudent.

Что ждет участников: уникальный образовательный контент от Stanford online, встречи с экспертами экосистемы Сбера, работа с менторами и наставниками, возможность запустить работающий бизнес, программа бесплатная, для регистрации не нужен готовый бизнес-проект. Идею для стартапа также помогут найти в ходе программы.

Лучшие...
Лучшие повара – студенты ЮЗГУ

Лучшие повара – студенты ЮЗГУ

2 февраля 2022 | Объявления
Подведены итоги окружного конкурса студенческих блюд «СтуДень», посвященного Дню российского студенчества. Организатором выступила администрация Центрального округа города Курска.

Задача конкурсантов была интересная – приготовить студенческое блюдо из простых и доступных всем продуктов. Оценивались работы по следующим критериям: время приготовления, доступность продуктов и оформление блюда.

По результатам конкурса победителями стали сразу пять представителей Юго-Западного государственного университета:...
Научно-практическая конференция  "Новые информационные технологии в образовании"

Научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании"

2 февраля 2022 | Объявления

Юго-Западный государственный университет принял участие в научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" 2022 (НПК НИТО 2022).

1 и 2 февраля 2022 года в дистанционном формате прошла научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании" 2022 (НПК НИТО 2022). В конференции, организованной фирмой 1С, ВШЭ, МФТИ, МТУСИ и т.д. приняли участие более 5000 представителей российских образовательных организаций, государственных учреждений...

Серебро и бронза по всестилевому каратэ «Курская Дуга»

Серебро и бронза по всестилевому каратэ «Курская Дуга»

2 февраля 2022 | Объявления
С 21 по 24 января в Курске впервые проходили Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Курская Дуга». Организаторами выступили Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная спортивная организация «Федерация всестилевого каратэ России», комитет по физической культуре и спорту Курской области. Участникам стали более 700 каратистов из 23 регионов России.

Юго-Западный государственный университет представил студент механико-технологического факультета Павел Вертиков. По результатам соревнований...
Приглашаем принять участие в Красноярском экономическом форуме

Приглашаем принять участие в Красноярском экономическом форуме

2 февраля 2022 | Объявления
С 2 по 4 марта 2022 года состоится Красноярский экономический форум «Сибирь: экономика будущего» (КЭФ). Мероприятие пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн.

В рамках стратегических сессий участники обсудят вопросы экологии, потенциал для создания новых перерабатывающих производств, включая промышленный, ресурсный и энергетический. Форум традиционно включает в себя деловую программу, состоящую из пяти тематических направлений, а также молодежную площадку «Поколение-2030».

Основные очные...
Студент ЮЗГУ – чемпион России по функциональному многоборью

Студент ЮЗГУ – чемпион России по функциональному многоборью

2 февраля 2022 | Объявления
В Москве завершились соревнования за Кубок России по функциональному многоборью. В престижном турнире приняли участие более 40 атлетов со всей страны. Курскую область представил студент юридического факультета ЮЗГУ Владимир Сечин.

Каждому участнику необходимо было выполнить комплексы упражнений, как с отягощением, так и с собственным весом. С самого начала соревнований Владимир вырвался в лидеры и держал чемпионскую планку до финиша.

По результатам соревнований курянин стал безоговорочным победителем,...
О проблемах подростков в монографии сотрудника ЮЗГУ

О проблемах подростков в монографии сотрудника ЮЗГУ

2 февраля 2022 | Объявления
Доцент кафедры гражданского права Елена Анатольевна Кириллова издала монографию «Институт административной ответственности несовершеннолетних в России».

Группе компаний ИНФРА-М Елена Анатольевна рассказала, что глубоко погрузилась в тематику своего труда, изучив все аспекты жизнедеятельности подростков, встречающиеся в начале их пути: плохие компании, дурное влияние, современное веяние времени, разные интернет-группы и множество других негативных факторов.

В работе рассматривается общая характеристика...
В технопарке «Кванториум» прошел «Урок цифры» | Сейм

В технопарке «Кванториум» прошел «Урок цифры» | Сейм

1 февраля 2022 | Объявления
Какой пароль нужно придумать для регистрации в соц. сетях и на сайтах, как не стать жертвой мошенников в Интернете и избежать утечки личных данных? На эти вопросы школьникам ответили специалисты по кибербезопасности. Один из них – Максим Олегович Таныгин, и.о. декана факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ.

Эксперты подробно рассказали о разнообразии антивирусных систем, мерах безопасности в Интернете и пожелали школьникам быть аккуратными при распространении персональных данных....
Я сотрудник Я абитуриент Я студент