О проблемах подростков в монографии сотрудника ЮЗГУ

2 февраля 2022
Доцент кафедры гражданского права Елена Анатольевна Кириллова издала монографию «Институт административной ответственности несовершеннолетних в России».

Группе компаний ИНФРА-М Елена Анатольевна рассказала, что глубоко погрузилась в тематику своего труда, изучив все аспекты жизнедеятельности подростков, встречающиеся в начале их пути: плохие компании, дурное влияние, современное веяние времени, разные интернет-группы и множество других негативных факторов.

В работе рассматривается общая характеристика института административной ответственности несовершеннолетних в Российской Федерации, его особенности, правовая природа. Классифицированы наказания, осуществляемые в отношении подростков, рассмотрена судебная практика, также приведены предложения по усовершенствованию действующего российского законодательства, мнения экспертов и собственные выводы.

«Я старалась сделать свою работу «живой», не перегруженной узко-специальной терминологий, чтобы она читалась легко и была полезной как профессионалам, так и далеким от юриспруденции людям, которые интересуются мерой административной ответственности несовершеннолетних в нашем государстве», – отметила Елена Кириллова.

Прочитать книгу можно здесь: https://znanium.com/catalog/document?id=391698
Источник: группа компаний ИНФРА-М

#ЮЗГУ #Монография #Инфра-М #Подростки #Кафедра гражданского права #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ