Лучшие повара – студенты ЮЗГУ

2 февраля 2022
Подведены итоги окружного конкурса студенческих блюд «СтуДень», посвященного Дню российского студенчества. Организатором выступила администрация Центрального округа города Курска.

Участие приняли обучающиеся вузов и ссузов. Задача конкурсантов была интересная – приготовить студенческое блюдо из простых и доступных всем продуктов. Оценивались работы по следующим критериям: время приготовления, доступность продуктов и оформление блюда.

По результатам конкурса победителями стали сразу пять представителей Юго-Западного государственного университета:
Анна Лагуткина (ФГУиМО) пожарила рыбу и сделала картофельное пюре.
Анна Сергеева (ФЛМК) и Евгения Орлова (ФЛМК) приготовили пасту.
Елизавета Денисенко (ФГУиМО) и Артем Боев (ФГУиМО) испекли студенческую пиццу.

Организаторы выражают благодарность всем участников конкурса за активность, за то, что поделились своим кулинарным мастерством, интересными и нестандартными рецептами. В ближайшее время ребята получат дипломы и подарки.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Конкурс блюд #СтуДень #Всегда в Центре Курск #Администрация 46 #Центральный округ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ