Серебро и бронза по всестилевому каратэ «Курская Дуга»

2 февраля 2022
С 21 по 24 января в Курске впервые проходили Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Курская Дуга». Организаторами выступили Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная спортивная организация «Федерация всестилевого каратэ России», комитет по физической культуре и спорту Курской области. Участникам стали более 700 каратистов из 23 регионов России.

Юго-Западный государственный университет представил студент механико-технологического факультета Павел Вертиков. По результатам соревнований он занял 2 место в командной категории и 3 место в двоеборье. Подготовкой спортсмена занимался тренер сборных команд Курской области по всестилевому каратэ и кудо Виталий Сергеевич Горохов.

«При подготовке к соревнованиям особое внимание уделялось скорости удара и тактике для опережения соперника. Самое главное, что дают спортивные состязания – это опыт. Мне предстояло встретиться с серьезными спортсменами, и чтобы выиграть, нужно было очень постараться», – поделился Павел Вертиков.

Поздравляем и желаем профессиональных успехов.

Анастасия Стародубцева
Фотографии: Федерация всестилевого каратэ России

#ЮЗГУ #Каратэ #Курская дуга #Спорт 46 #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ