Студент ЮЗГУ – чемпион России по функциональному многоборью

2 февраля 2022
В Москве завершились соревнования за Кубок России по функциональному многоборью. В престижном турнире приняли участие более 40 атлетов со всей страны. Курскую область представил студент юридического факультета ЮЗГУ Владимир Сечин.

Каждому участнику необходимо было выполнить комплексы упражнений, как с отягощением, так и с собственным весом. С самого начала соревнований Владимир вырвался в лидеры и держал чемпионскую планку до финиша.

«Основная задача на этих соревнованиях – иметь лучшую физическую подготовку. Чтобы хорошо выступать и добиваться больших результатов, нужно очень много времени посвящать тренировкам. Поэтому могу сказать, что этот спорт развивает и характер, и смекалку», – поделился Владимир Сечин.

По результатам соревнований курянин стал безоговорочным победителем, что дает ему право представлять Россию на чемпионате мира по функциональному многоборью. Также на этом турнире он выполнил норматив «Мастера спорта».

Поздравляем Владимира и его тренера Николая Анатольевича Воловикова, в прошлом чемпиона России по функциональному многоборью, с победой. Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов и новых побед.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Кубок России #Функциональное многоборье #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Мастер спорта #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ