Научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании"

2 февраля 2022

Юго-Западный государственный университет принял участие в научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" 2022 (НПК НИТО 2022).

1 и 2 февраля 2022 года в дистанционном формате прошла научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании" 2022 (НПК НИТО 2022). В конференции, организованной фирмой 1С, ВШЭ, МФТИ, МТУСИ и т.д. приняли участие более 5000 представителей российских образовательных организаций, государственных учреждений и бизнеса России.

Юго-Западный государственный университет на конференции представил ведущий программист Отдела цифровой трансформации Андрей Николаевич Передрий. Вниманию участников был предложен доклад "Опыт ЮЗГУ по интеграции "1С:Университет ПРОФ" с ГИС "СЦОС" силами ИТ службы вуза."

В докладе рассмотрен опыт по обеспечению выполнения программы правительства РФ и программы цифрового развития ЮЗГУ в плане интеграции учетной системы ЮЗГУ и Государственной информационной системы "Современная цифровая образовательная среда". Для реализации интеграционного процесса было разработано программное решение на базе операционной среды 1С Предприятие (свидетельство 2021681180).

#конференция