Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В ЮЗГУ пройдет патриотическая молодежная площадка: «Огненная дуга»

В ЮЗГУ пройдет патриотическая молодежная площадка: «Огненная дуга»

21 августа 2017 | Молодежная политика

23 августа с 18.30 по инициативе Курского регионального отделения Общероссийского народного фронта и Юго-Западного государственного университета планируется проведение Патриотической молодежной площадки: «Огненная дуга», посвященной 74-й годовщине победы в Курской битве.

Мероприятие пройдет на территории главного учебного корпуса Юго-Западного государственного университета (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94, площадка перед главным корпусом). 

Эксперты из ЮЗГУ на форуме «Машук-2017»

Эксперты из ЮЗГУ на форуме «Машук-2017»

21 августа 2017 | Молодежная политика

В августе 2017 года в Пятигорске в восьмой раз прошел Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017», в рамках которого состоялся конкурс молодежных проектов. Участники форума могли побороться за гранты Росмолодежи в сумме 300, 400 и 500 тысяч рублей.

Всего за две недели поступило порядка 850 заявок как от физических лиц, так и от представителей некоммерческих организаций.  Защиту прошли 360 участников и 52 юридических лица. Оценку конкурсантам давали федеральные эксперты, одним...

Две «Танюши» на околоземной орбите

Две «Танюши» на околоземной орбите

18 августа 2017 | Молодежная политика

17 августа космонавты Роскосмоса Федор Николаевич Юрчихин и Сергей Николаевич Рязанский во время выхода в открытый космос в ручном режиме запустили пять наноспутников: «Томск-ТПУ 120», два спутника «Танюша-ЮЗГУ», ТНС-0 №2 и тестовый спутник «ТС530-Зеркало».

Открыт сбор заявок в трек Creative

Открыт сбор заявок в трек Creative

17 августа 2017 | Молодежная политика
Открыт сбор заявок в трек Creative федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, индустриальным партнером которого стала компания Faberlic — крупнейшая российская парфюмерно-косметическая компания на рынке прямых продаж. Трек охватывает множество направлений из актуальных сфер развития экономики: медиа, мода, ритейл, дополненная реальность, компьютерные игры, кинематография, музыка, издательское дело и умный город. Кроме того, в рамках трека будет организован поиск решений в ...
Две "Танюши-ЮЗГУ" ждут выхода в открытый космос

Две "Танюши-ЮЗГУ" ждут выхода в открытый космос

15 августа 2017 | Молодежная политика

В рамках космического эксперимента «Радиоскаф» 17 августа в открытый космос будет запущена впервые созданная Автономная интеллектуальная группировка малых космических аппаратов. В ее разработке принимали участие студенты и молодые ученые ЮЗГУ. Проект реализует Юго-Западный государственный университет совместно с Ракетно-космической корпорацией «Энергия» им. С.П. Королева.

«Это просто супер!»

«Это просто супер!»

14 августа 2017 | Молодежная политика

12 августа на спортивной площадке между корпусами общежития ЮЗГУ состоялись соревнования по волейболу на песке между командой ЮЗГУ и сборной жителей Северо-Западного микрорайона. Мероприятие приурочили ко дню физкультурника в России. Организаторами выступили Юго-Западный государственный университет и Курское региональное отделение ОНФ.

Новый старт для развития туризма

Новый старт для развития туризма

14 августа 2017 | Молодежная политика

10 августа профессор ЮЗГУ Владимир Коровин, член регионального Координационного совета по туризму, в составе делегации Курской области принял участие в форуме «Новый старт Золотого кольца России». Его проводит Министерство культуры России и Правительство Московской области в рамках проекта «Туристическое лето в ЦФО» под брендом «Золотому кольцу» – 50!»

Дань памяти АПРК «Курск»

Дань памяти АПРК «Курск»

12 августа 2017 | Молодежная политика

В Курске сегодня особый день - День памяти. 12 августа 2000 года, 17 лет назад, атомный подводный крейсер «Курск», названный в честь нашего города, затонул во время учений в акватории Баренцева моря. Погиб весь экипаж - 118 человек.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент