Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В спорткомплексе ЮЗГУ проходят Международные соревнования по пауэрлифтингу

14 августа 2015 | Спорт

С 12 по 16 августа на базе спорткомплекса ЮЗГУ проходят Международные соревнования по пауэрлифтингу, а также открытый кубок по Черноземью по мас-рестлингу. В них принимают участие 850 атлетов из 30 субъектов Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Приднестровья, Узбекистана, Украины и Франции.

О ЮЗГУ на страницах эквадорских СМИ

14 августа 2015 | Молодежная политика

Юго-Западный государственный университет поддерживает тесные отношения со странами Латинской Америкой, в частности с высшими учебными заведениями. Одним из крупных мероприятий, реализуемых нами совместно с технологическим университетом Экиноксиаль (Кито, Эквадор), является Международный латиноамериканский научно-технический форум.

Сотрудничество с Болгарией продолжается

13 августа 2015 | Молодежная политика

На протяжении пяти лет между Юго-Западным государственным университетом и Софийским университетом архитектуры, строительства и геодезии (УАСГ) существует договор об академическом и научно-исследовательском сотрудничестве.

Новые связи с Южной Америкой

10 августа 2015 | Молодежная политика

Юго-Западный государственный университет, головной вуз Министерства образования и науки по странам Латинской Америки, расширяет связи с южноамериканскими вузами. Так, в июле текущего года при поддержке Посольства Аргентины в России ЮЗГУ подписал договор о сотрудничестве с Южным национальным университетом, который является одним из крупнейших в Аргентине.

Испанские приключения студентов ЮЗГУ

1 августа 2015 | Молодежная политика

Помните шутку: только в нашей стране с больничного выходят с загаром. Практически такая же ситуация со студентами направления подготовки Международные отношения Юго-Западного государственного университета. Только в Курск загоревшими и отдохнувшими они вернулись со стажировки. Целый месяц ребята изучали язык и культуру Испании в Комильясе – городке на берегу Бискайского залива.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент