Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЮЗГУ партнер стартап-акселератора GenerationS

9 августа 2017 | Молодежная политика

РВК определила шесть направлений крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS на ближайшие три года. В течение каждого цикла GenerationS линейка может дополняться специальными корпоративными треками по запросу партнеров. Команды стартапов смогут подать заявку на участие в GenerationS-2017 до 15 октября.

ОТБОР СТАРТАПОВ И ОБУЧЕНИЕ КОМАНД БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

·         Agro&MedTech —...

Более тысячи абитуриентов уже зачислены в ЮЗГУ

Более тысячи абитуриентов уже зачислены в ЮЗГУ

9 августа 2017 | Молодежная политика

Осталось совсем немного до начала учебного года, скоро бывшие школьники станут полноправными студентами очной, очно-заочной и заочной форм обучения, бюджетной и внебюджетной основы.

По итогам первой волны, которая прошла 3 августа, по программам бакалавриата и специалитета были зачислены абитуриенты на 80% бюджетных мест по общему конкурсу по очной форме обучения из числа тех ребят, которые принесли оригиналы документов до 1 августа и дали согласие на зачисление. После второго этапа зачисления...

Боксер Андрей Афонин в гостях у ректора ЮЗГУ

Боксер Андрей Афонин в гостях у ректора ЮЗГУ

7 августа 2017 | Молодежная политика

Вчера с дружеским визитом в ЮЗГУ приезжал Андрей Афонин - непобежденный российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории (свыше 91 кг), мастер спорта России. Некогда спортсмен тренировался в Курске, теперь в основном он занимается на тренировочной базе в г. Чехове, но находясь в родном городе, заглянул и в наш вуз. 

Проектируем будущее!

Проектируем будущее!

7 августа 2017 | Молодежная политика

3 августа на территории СОК «Олимпиец» под девизом «Талант изменяет мир к лучшему. А мы начинаем объединять талантливых людей» прошел молодежный городской форум «Курск проектирует будущее». 

Организаторами мероприятия выступили Молодежный совет при Курском городском собрании, ООО «Курский союз молодежи», при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области и управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

Наука будущего – наука молодых!

Наука будущего – наука молодых!

4 августа 2017 | Наука

Стало известно, что совсем скоро студенты ЮЗГУ будут защищать свои проекты в финале Всероссийского научного форума «Наука будущего – наука молодых»! 
Работы ребят успешно прошли 2 этапа жесткого конкурсного отбора. Проекты вышли в третий очный этап конкурса, который пройдет с 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде. 

Открыт сбор заявок в трек TechNet акселератора технологических стартапов GenerationS – 2017.

Открыт сбор заявок в трек TechNet акселератора технологических стартапов GenerationS – 2017.

3 августа 2017 | Молодежная политика

В этом году ОДК-Сатурн продолжает работать с проектами в сфере передовых производственных технологий в качестве индустриального партнёра трека совместно с со-организатором трека – рабочей группой Технет НТИ.

Направления проектов, рассматриваемые в рамках трека: цифровое проектирование и моделирование, аддитивные технологии, промышленный интернет, сенсорика, робототехника, CNC-технологии.

Сергей Емельянов: "Я горжусь своей Родиной!"

Сергей Емельянов: "Я горжусь своей Родиной!"

1 августа 2017 | Молодежная политика

На прошлых выходных в Главный штаб военно-морского флота были приглашены ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов и Владимир Бондырев,  сотрудник НИИ радиоэлектронных систем ЮЗГУ, капитан первого ранга в отставке, который много лет прослужил на северном флоте.

По словам Сергея Геннадьевича, пребывание в Северной столице было насыщенным деловыми встречами и переговорами и наполнено яркими эмоциями от праздничного парада ко Дню ВМФ.

Делегация из Китая в ЮЗГУ

Делегация из Китая в ЮЗГУ

27 июля в Юго-Западный государственный университет прибыла делегация из Шаньдуньского транспортного университета (Китай).  Представители китайского вуза в нашем городе не первый раз: на Курской Коренской ярмарке 2017 ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подписал соглашение о намерении сотрудничать с Шаньдуньским университетом. 

Я сотрудник Я абитуриент Я студент