Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЮЗГУ на книжной выставке-ярмарке «Курск читающий 2017»

ЮЗГУ на книжной выставке-ярмарке «Курск читающий 2017»

6 сентября 2017 | Молодежная политика

В рамках празднования Дня города 4 сентября 2017 г. на Театральной площади прошла III открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий 2017». Участниками книжного праздника стали писатели, издатели, библиотечные работники, представившие лучшие образцы печатной продукции.

На стенде Юго-Западного государственного университета можно было приобрести учебную и научную литературу гуманитарной и технической направленности, изданную в типографии университета. Посетители с большой заинтересованностью...

Беслан. Мы помним...

Беслан. Мы помним...

4 сентября 2017 | Молодежная политика

3 сентября Юго-Западный государственный университет принял участие в акции, посвященной «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». 13 лет назад, 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники учителей и учеников школы №1 города Беслана. В результате этого террористического акта погибли 314 человек из мирных жителей, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. 

Семинар-практикум Фонда президентских грантов

Семинар-практикум Фонда президентских грантов

4 сентября 2017 | Молодежная политика

Фонд президентских грантов совместно с Общественной палатой Курской области и Юго-Западным государственным университетом организует встречу представителей общественных организаций Курской области с советником генерального директора Фонда президентских грантов Владимиром Татариновым.

Новый научно-технический центр в ЮЗГУ

Новый научно-технический центр в ЮЗГУ

2 сентября 2017 | Наука

На базе кафедры электроснабжения ЮЗГУ при финансовой поддержке АО КЭАЗ начал функционировать научно-технический центр "Электрические аппараты КЭАЗ", который будет заниматься вопросами исследования производства электрических и электронных аппаратов.

ЮЗГУ встречает первокурсников

ЮЗГУ встречает первокурсников

1 сентября 2017 | Молодежная политика

В такой пасмурный и дождливый день многим студентам Курска было тепло и уютно. Ведь для них распахнул свои двери и гостеприимно встретил праздничным концертом Юго-Западный государственный университет.

Не считая магистратуру и аспирантуру, ряды студентов пополнили свыше 1300 первокурсников-россиян, около 500 - иностранных граждан из более 50 стран мира.  Самыми многочисленными по традиции остаются юридический факультет, факультет экономики и менеджмента и факультет строительства и ...

«Диалог наций» объединит молодежь России и Болгарии

«Диалог наций» объединит молодежь России и Болгарии

31 августа 2017 | Молодежная политика

Международный молодежный форум «Диалог наций» пройдет в Болгарии 27-30 сентября 2017г., участниками которого станут более 1000 студентов, аспирантов и молодых ученых из России и стран Восточной Европы. Организатор Форума – Юго-Западный государственный университет при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Болгарии.

Основной задачей форума является формирование интереса болгарской молодежи к изучению русского языка...

Я сотрудник Я абитуриент Я студент