«Это просто супер!»

14 августа 2017

12 августа на спортивной площадке между корпусами общежития ЮЗГУ состоялись соревнования по волейболу на песке между командой ЮЗГУ и сборной жителей Северо-Западного микрорайона. Мероприятие приурочили ко дню физкультурника в России. Организаторами выступили Юго-Западный государственный университет и Курское региональное отделение ОНФ.

Именно спорт объединил студентов ЮЗГУ и обычных жителей в субботний вечер. Игра прошла в дружеской атмосфере и вызвала огромный интерес у многих. Болельщики активно поддерживали свои команды, а фиточай освежал в летнюю жару всех присутствующих.

В соревнованиях принимало участие четыре команды: три от ЮЗГУ и одна сборная жителей Северо-Западного микрорайона. Судья - тренер волейбольной команды «ЮЗГУ-Политех» (Курская область) Наталья Кузнецова.

- И в вузе у нас пляжный волейбол уже был: один помощник проректора хотел усовершенствовать эту площадку, дело затянулось, и я много раз обращал внимание, что нужно довести его до конца. Поздно уезжаю с работы и вижу, что ребята часто играют на этом месте. А то, что сегодня происходит – это просто супер! Здесь часто ажиотаж, ребята приходят из соседних домов, не только дети, но и взрослые. Это очень здорово, когда люди могут заниматься физической культурой в свое удовольствие! - рассуждает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

- Волейболистов у нас есть кому тренировать, - говорит он, - тренер нашей замечательной волейбольной команды Наталья Кузнецова, она сегодня судья. Может подсказать, посоветовать, подтянуть несмотря на то, что пока это любительский уровень. Групповые виды спорта, такие как волейбол, учат работать в команде. Пусть ребята занимаются спортом, генерируют новые идеи, а я буду их поддерживать.

- На нашей волейбольной площадке на песке студенты и жители С/з микрорайона играют практически каждый день. Это очень хорошее место, где встречаясь, наши студенты проводят свой досуг с большой пользой для себя, - подтвердил директор студенческого центра досуга ЮЗГУ Петрос Мирзаханян.
По итогам первое место завоевали «Иностранцы ЮЗГУ», второе – «Сборная ребят», третье – «Общежитие Юнайтед». Сборная Северо-Западного микрорайона на почетном четвертом месте!

Светлана Лукина

_MG_3855.jpg _MG_3860.jpg _MG_3882.jpg  _MG_3896.jpg _MG_3905.jpg _MG_3911.jpg