Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенты ЮЗГУ на Международном фестивале в Сербии

Студенты ЮЗГУ на Международном фестивале в Сербии

Недавно в Белграде (Сербия) завершилась «Международная студенческая неделя 2017» (International Students Week in Belgrade 2017). Разумеется, этому событию предшествовала серьезная подготовка и отбор участников. В этом году в Сербии представляли Юго-Западный государственный университет специалист по работе с иностранными студентами института международного образования ЮЗГУ Елена Яковлева, студентка 2 курса факультета строительства и архитектуры Марина Енютина и студентка 1 курса магистратуры ...

«Зона газона» - отдыхаем развиваясь!

«Зона газона» - отдыхаем развиваясь!

27 июля на базе Юго-Западного государственного университета состоялся образовательный пикник.  Всех участников проекта «Зона газона» тепло принял студгородок нашего университета. Вступительное слово предоставили проректору по информатизации и новому набору ЮЗГУ Алексею Пыхтину, который отметил, насколько важен этот проект нашему городу.

ЮЗГУ за "Авангард"!

ЮЗГУ за "Авангард"!

Вчера на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 4-го тура ФНЛ между курским «Авангардом» и московским «Спартаком-2». Почти 8000 болельщиков наблюдали за игрой, которая получилась весьма динамичной и интересной. Поддержать курскую команду пришел и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

Студенты из Болгарии на практике в ЮЗГУ

Студенты из Болгарии на практике в ЮЗГУ

В рамках договора о сотрудничестве ЮЗГУ и УАСГ в Курск в четвертый раз приехала делегация из десяти лучших студентов факультетов промышленного и гражданского строительства и автомобильных дорог и транспорта из Университета архитектуры, строительства и геодезии Республики Болгария (город София). Руководителем делегации являлась преподаватель УАСГ Симона Донева.

Образовательный пикник в ЮЗГУ

Образовательный пикник в ЮЗГУ

27 июля на территории студгородка ЮЗГУ пройдет молодежное мероприятие "Зона газона". 

Проект "Зона Газона" — это лекции, мастер-классы, встречи по обмену опытом в парках, скверах и в уютных местах Курска с едой и знакомствами. В этот раз в программе пикника будут лекции на тему экологии и кулинарии, мастер-класс по изделиям ручной работы (Hand Made) и
флешмобная площадка. 

Начало мероприятия в 18:00. Организаторы советуют принести с собой пледы и хорошее настроение!...

Инна Дериглазова выиграла золото на Чемпионате мира по фехтованию

Инна Дериглазова выиграла золото на Чемпионате мира по фехтованию

Выпускница Юго-Западного государственного университета, Олимпийская чемпионка и многократный победитель чемпионатов мира и Европы, Инна Дериглазова снова подтвердила звание лучшей рапиристки мира. 
Разработки ЮЗГУ выходят на мировой рынок

Разработки ЮЗГУ выходят на мировой рынок

22 июня ЮЗГУ принимал гостей из Малайзии. Делегация из более двадцати человек - представителей бизнеса, заинтересованных в коммерциализации нашей науки. Они готовы вложить деньги в научные разработки и патенты ЮЗГУ. 

Секрет успеха от ректора ЮЗГУ

Секрет успеха от ректора ЮЗГУ

В актовом зале ЮЗГУ 22 июня ректор Сергей Геннадьевич пообщался с абитуриентами и их родителями.

Он рассказал гостям о каждом факультете вуза, рассказал о специальностях, о том, насколько интересен образовательный процесс и научные исследования молодых ученых ЮЗГУ. О том, насколько востребованы специальности и полученные в вузе профессии важны для развития города, области и страны.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент