Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ за "Авангард"!

ЮЗГУ за "Авангард"!


27 июля 2017

Вчера на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 4-го тура ФНЛ между курским «Авангардом» и московским «Спартаком-2». Почти 8000 болельщиков наблюдали за игрой, которая получилась весьма динамичной и интересной. Поддержать курскую команду пришел и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

На второй минуте мяч был в воротах хозяев, но судья гол не засчитал. Игра была неспокойной, и рывок нападающего Хызыра Аппаева в штрафную вызвал ажиотаж у всех болельщиков. На 23 минуте Аппаев собрал все свои силы и головой забил гол гостям матча. Все болельщики встали с трибун, чтобы поприветствовать молодого футболиста. В первом тайме «Авангард» активно наступал, но счет так и остался — 1:0. 

После перерыва команда московского «Спартака» предпринимали попытки отыграться, совершая активные атаки. На 82 минуте Артем Кузнецов точным ударом поразил ворота «Авангарда» - 1:1. На протяжении последних восьми минут команды пытались изменить счет игры, но он остался неизменен.

- В последнее время болельщиков стало больше, но игрокам нужно не просто присутствие, а поддержка во время всего матча, - отметил капитан команды «Авангард» Денис Синяев в недавнем интервью. Нужно сказать, что в этот раз фанаты, среди которых было более ста студентов ЮЗГУ, не подвели -  на протяжении всей игры активно поддерживали свою родную команду. Следующий домашний матч состоится 5 августа, где курские футболисты примут у себя в гостях команду из Калининграда «Балтика».  

Светлана Лукина,
Управление информации и связей с общественностью

_MG_3692.jpg_MG_3725.jpg_MG_3683.jpg_MG_3654.jpg

_MG_3713.jpg_MG_3699.jpg


Просмотров: 1835
Я сотрудник Я абитуриент Я студент