Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЮЗГУ на МАКС-2017

ЮЗГУ на МАКС-2017

В эти дни в Москве проходит Международный авиационно-космический салон МАКС-2017. В рамках деловой программы салона состоялся круглый стол «Создание и запуск студенческих спутников: задачи и перспективы», в работе которого приняла участие Татьяна Колмыкова, директор НОЦ «Космические технологии».

ЮЗГУ и UTE впервые отправили в космос Курск

ЮЗГУ и UTE впервые отправили в космос Курск

Пресс-конференция, посвященная запуску наноспутника «Эквадор UTE-ЮЗГУ» состоялась 20 июля 2017 года в конференц-зале ЮЗГУ. На вопросы СМИ отвечали ректор Университета Equinoccial Хосе Рикардо Идальго Оттоленги, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов.

ЮЗГУ – UTE: развиваться и совершенствоваться вместе!

ЮЗГУ – UTE: развиваться и совершенствоваться вместе!

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов получил из рук ректора UTE Хосе Рикардо Идальго Оттоленги высшую награду Технологического университета Экиноксиаль: знак имени Хосе Марии Левар. Этот знак отличия вручили еще двум сотрудникам ЮЗГУ: Директору Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николаю Фролову и начальнику Центра космической связи ЮЗГУ Валериану Пиккиеву.

Развиваем космическую науку

Развиваем космическую науку

19 июля 2017 | Наука

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов 18 июня встретился с генеральным конструктором РКК «Энергия» Евгением Микриным и первым заместителем генерального конструктора Владимиром Соловьевым.

Прогулка по Байконуру. Фоторепортаж

Прогулка по Байконуру. Фоторепортаж

14 июля спутник "Эквадор UTE-ЮЗГУ" - разработка ученых из Технического университета "Экиноксиаль" (Эквадор, г. Кито) и Юго-Западного государственного университета (Россия, г. Курск) был запущен в на орбиту с космодрома Байконур. О поездке на космодром и посещении самых интересных уголков этого исторически важного места рассказал начальник Управления информации и связей с общественностью ЮЗГУ Денис Синяев.

ЮЗГУ - в числе передовиков вузовской науки

ЮЗГУ - в числе передовиков вузовской науки

18 июля 2017 | Наука

«ЭКСПЕРТ.РА» выпустил второй ежегодный предметный рейтинг научной продуктивности университетов России, подготовленный Аналитическим центром «Эксперт» (Медиахолдинг «Эксперт») в рамках программы «Топ-100». 

Благодаря ЮЗГУ наш город Курск впервые появился на Карте университетской науки. По результатам рейтинга по сравнению с 2016 годом Юго-Западный государственный университет в блоке «Гуманитарные науки» поднялся с 22 на 15 место, занял 24 место в блоке «Социальные науки», впервые попал...

Все на волейбол!

Все на волейбол!

ЮЗГУ преподнес по-настоящему летний подарок всем любителям активного отдыха: между общежитиями вуза вновь организовали отличную волейбольную площадку. В ее «возрождении» принимали участие не только русские, но и иностранные студенты.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент