Олимпиады, проводимые ЮЗГУ


Уважаемые участники олимпиад!

Напомним, что в 2017-2018 учебном году Юго-Западный государственный университет наряду с 23 ведущими вузами России уже становился вузом-партнером Всероссийской междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство» для школьников по пяти профилям: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

В новом учебном году ЮЗГУ вновь станет партнером Олимпиады. Она проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке Корпорации МСП и Томского государственного университета.

С сентября по декабрь 2018 года пройдет заочный отборочный этап Олимпиады для старшеклассников. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта www.olimp.tech. Затем жюри определит участников следующего, очного этапа, который пройдет уже в начале 2019 года.

Победители заочного этапа смогут продолжить состязание в ЮЗГУ, а также познакомиться с возможностями, предоставляемыми университетом, их материально-технической базой, программами подготовки и внеучебной деятельностью.

Независимо от региона проживания и места написания Олимпиады победители получат возможность использовать дополнительные баллы для поступления в Юго-Западный государственный университет.


График проведения олимпиад!

Предмет

Классы

Дата проведения

Регистрация

Время проведения

Вид тура

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущее инновационной России» по обществознанию и социологии

Обществознание и социология

11

21.04.2018 (суббота)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

Обществознание и социология

9-10

21.04.2018 (суббота)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Математика

7-11

31.01.2018 (среда)

8.00-8.30

9.00-20.00

Региональный

7- 11

1.02.2018 (четверг)

8.00-8.30

9.00-20.00

Региональный

Физика

7-11

17.01.2018 (воскресенье)

8.00-8.30

9.00-20.00

Региональный

7- 11

19.01.2018 (вторник)

8.00-8.30

9.00-20.00

Региональный

Олимпиада «Высшая проба»

Математика

11

31.01.2018 (среда)

8.00

 

Заключительный

11

1.02.2018 (четверг)

8.00

 

Заключительный

11

4.02.2018(воскресенье)

9.30-10.00

10.00-14.00

Заключительный

Журналистика

11

1.02.2018 (четверг)

9.30-10.00

10.00-14.00

Заключительный

11

1.02.2018 (четверг)

9.30-10.00

14.00-16.00

Заключительный

Русский язык

11

2.02.2018 (пятница)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

Востоковедение

11

1.02.2018 (четверг)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

11

9.30-10.00

13.30-16.00

Заключительный

Обществознание

11

3.02.2018 (суббота)

9.30-10.00

10.00-13.00

Заключительный

Информатика

11

3.02.2018 (суббота)

9.30-10.00

10.00-14.00

Заключительный

Психология

11

3.02.2018 (суббота)

9.30-10.00

14.00-16.00

Заключительный

Социология

11

4.02.2018 (воскресенье)

14.30-15.00

15.00-17.30

Заключительный

Физика

11

5.02.2018 (понедельник)

9.30-10.00

10.00-14.00

Заключительный

Восточные языки

11

5.02.2018 (понедельник)

9.30-10.00

10.00-13.00

Заключительный

Филология

11

5.02.2018 (понедельник)

9.30-10.00

10.00-14.00

Заключительный

Финансовая грамотность

11

5.02.2018 (понедельник)

13.30-14.00

15.00-17.00

Заключительный

Иностранные языки

11

6.02.2018 (воскресенье)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

11

7.02.2018 (среда)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

История мировых цивилизаций

11

6.02.2018 (вторник)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

Дизайн

11

6.02.2018 (вторник)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

Основы бизнеса

11

6.02.2018 (вторник)

13.30-14.00

10.00-12.00

Заключительный

Электроника и вычислительная техника

11

7.02.2018 (среда)

12.30-13.00

13.00-17.00

Заключительный

Политология

11

7.02.2018 (среда)

12.30-13.00

13.00-16.00

Заключительный

Экономика

11

8.02.2018 (четверг)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

История

11

8.02.2018 (четверг)

9.30-10.00

10.00-12.00

Заключительный

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников "Паруса Надежды"

Математика

11

3.03.2018 (суббота)

9.00-9.45

10.00-14.00

Заключительный

Математика

11

4.03.2018 (воскресенье)

9.00-9.45

10.00-14.00

Заключительный

Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

Живопись

11

13.03.2018 (вторник)

9.00-9.45

10.00-15.00

Заключительный

Рисунок

11

14.03.2018 (среда)

9.00-9.45

10.00-15.00

Заключительный

Композиция

11

15.03.2018 (четверг)

9.00-9.45

10.00-15.00

Заключительный

Черчение

11

16.03.2018 (пятница)

9.00-9.45

10.00-15.00

Заключительный

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Электроника, радиотехника и система связи

7-11

03.02.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

История

6-11

04.02.2018 (воскресенье)

08.00-08.45

09.00-12.55

Заключительный

Нефтегазовое дело

7-11

10.02.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Обществознание

6-11

11.02.2018 (воскресенье)

09.00-09.45

10.00-13.55

Заключительный

Техника и технологии кораблестроение и водного транспорта

7-11

17.02.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Естественные науки

6-11

18.02.2018 (воскресенье)

09.00-09.45

10.00-13.55

Заключительный

Техника и технологии наземного транспорта

7-11

24.02.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Русский язык

6-11

25.02.2018 (воскресенье)

09.00-09.45

10.00-13.55

Заключительный

Строительство

7-11

25.02.2018 (воскресенье)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Авиационная и ракетно-космическая техника

7-11

03.03.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Технологии материалов

7-11

04.03.2018 (воскресенье)

09.00-09.45

10.00-13.55

Заключительный

Право

8-11

04.03.2018 (воскресенье)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Ядерная энергетика и технологии

7-11

10.03.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Машиностроение

7-11

11.03.2018 (воскресенье)

09.00-09.45

10.00-13.55

Заключительный

Экономика

9-11

11.03.2018 (воскресенье)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Психология

8-11

17.03.2018 (суббота)

14.00-15.00

15.20-19.15

Заключительный

Олимпиада «Гранит науки»

Химия

11

24.03.2018 (суббота)

9.00-9.45

10.00-13.00

Заключительный

Информатика

11

24.03.2018 (суббота)

13.30-14.00

14.00-17.00

Заключительный

Естественные науки

11

25.03.2018 (воскресенье)

9.00-9.45

10.00-13.00

Заключительный

Северо-Восточная олимпиада

Филология

10-11

15.03.2018 (четверг)

13.30-14.00

14.00

Заключительный

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности

Информатика и компьютерная безопасность

9-11

29.10.2017 (воскресенье)

9.00-10.00

10.00-14.00

Заключительный

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

Математика и криптография

9-11

26.11.2017 (воскресенье)

9.00-10.00

10.00-14.00

Заключительный

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Право

8-10

20.01.2018 (суббота)

8.30-9.00

9.00-18.00

Заключительный

11

21.01.2018 (воскресенье)

8.30-9.00

9.00-18.00

Заключительный

Олимпиада школьников «Наследники Левши» по физике

Физика

8-11

18.02.2018 (суббота)

10.30-11.00

11.00

Заключительный

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина

Графика, композиция, рисунок

8-11

с 01 ноября  по 15 декабря 2017

 

 

Отборочный

IV Межрегиональный химический турнир в 2017-2018 учебном году

Химия

8-11

3.12.2017 (воскресенье)

9.30

 

Региональный

Олимпиада школьников"Ломоносов" - 2017 по химии

Химия

5-9

18.11.2017-20.11.2017

11.30

12.00

Отборочный

Олимпиада школьников "Учись строить будущее"

Архитектурная графика

8-11

24.03.2018 (суббота)

9.30-10.00

10.00-13.00

Заключительный


 Полезная информация!

Опубликован Приказ Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год»

Юго-Западный государственный университет приглашает Вас принять участие в олимпиадах.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в различный областях знаний; поддержка одаренных детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний среди молодежи; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми.

Перечень предметов олимпиадных состязаний очень широк:  математика, физика, химия, архитектура, рисунок и черчение, экономика, история, история мировых цивилизаций, литература, право, обществознание, востоковедение, дизайн, журналистика, русский язык, физика, электроника, восточные языки, информатика, психология, иностранные языки, криптография, техника и технологии, машиностроение и др.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 6-11 классов.


Участие в олимпиадах бесплатное. Олимпиады проводятся в два этапа. Чтобы принять участие, школьникам необходимо пройти (при необходимости) в установленные сроки процедуру дистанционной регистрации на сайте конкретной олимпиады. Отборочный этап может проходить как в заочной форме в режиме онлайн-тестирования, так и  очно, на базе ЮЗГУ. Заключительные этапы проводятся в очной форме.

Почти все предметы олимпиад, проводимых ЮЗГУ совместно с ведущими ВУЗами России  вошли в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год, утверждаемый Минобрнауки России. Опубликован проект перечня олимпиад школьников на 2017/18 год.  Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России:

  • зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады;
  • максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Победители и призеры олимпиад из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.


О льготах для победителей и призеров олимпиад при поступлении можно узнать на сайте приемной комиссии.
О мерах поддержки для победителей и призеров олимпиад также можно узнать на сайте приемной комиссии.


Особые права поступающих

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета (с учетом особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Положение "О порядке учета индивидуальных достижений поступающих на обучение в ЮЗГУ"

Авторизация
Забыли свой пароль?