Кутафинская олимпиада школьников по праву

Категория мероприятия Всероссийские (межрегиональные)
Предметы Право
Этапы проведения Отборочный, 13-14 января 2024 года / Заключительный, 2 -3 марта 2024 года
Описание: "Основной целью Олимпиады является: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, содействие профессиональной ориентации школьников, пропаганда достижений современной юридической науки, стимулирование интереса учащихся к изучению права, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования."

Приглашаем школьников 8-11 классов общеобразовательных учреждений принять участие в
Кутафинской олимпиаде школьников по праву в 2023/24 учебном году!

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Регистрация на отборочный этап проводится в период с 1 октября 2023 года по 8 января 2024 года (включительно).

Отборочный этап проводится в заочной (дистанционной) форме:
13 января 2024 года – для учащихся 8-10 классов (с 00:00 до 23:59 по мск).
14 января 2024 года – для учащихся 11 классов (с 00:00 до 23:59 по мск).

Заключительный этап проводится в очном формате (с применением компьютера при решении олимпиадных заданий - путем набора ответа на клавиатуре) письменно в соответствии с графиком.

2 марта 2024 года (для учащихся 8, 9 и 10 классов)

3 марта 2024 года (для учащихся 11 классов)

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться и прикрепить сканы документов:

✔ заявление на участие

✔ согласие на обработку персональных данных (для участников младше 18 лет)

✔ согласие на обработку персональных данных (для участников старше 18 лет)

✔ справку из образовательного учреждения с подписью и печатью (выданную не ранее 1 сентября 2023 года).

Почему стоит участвовать?

Кутафинская олимпиада - это:

✔ шанс прокачать свои знания и научиться новому в процессе подготовки;

✔ новые знакомства и полезное общение с единомышленниками;

✔ льготы при поступлении в МГЮА и другие высшие учебные заведения:

— зачисление без вступительных испытаний;

— максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

— дополнительные баллы при поступлении;

— победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.

Участники олимпиады могут получить сертификат об участии в Кутафинской олимпиаде.

Перед началом регистрации необходимо ознакомиться с размещенными в разделе "Документы" Регламентом проведения и Положением о Кутафинской олимпиаде школьников по праву.

Сайт олимпиады: https://msal.ru/olvmp
Буклет

Особые права поступающих

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета (с учетом особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)