Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике

Категория мероприятия Всероссийские (межрегиональные)
Предметы информатика
Этапы проведения отборочный 12 декабря – 18 декабря 2022 г / заключительный 18 марта 2023 г.
Описание: Создание цифровых технологий невозможно без знания дискретной математики и теоретической информатики. Предлагаем школьникам попробовать свои силы в олимпиаде по дискретной математике и теоретической информатики.

В этом году в очередной раз проводится Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике, позволяющая познакомиться с задачами, находящимися на границе математики и информатики, а также на границе школьной и вузовской математики. При решении задач используются манипуляторы, обеспечивающие школьникам визуализацию и самопроверку. Большинство задач носит конструктивный характер – требуется построить или математический объект, или алгоритм с требуемыми свойствами.
      Особенностью Олимпиады является наличие тренировочного этапа, участие в котором не обязательно, однако помогает познакомиться с типичными сюжетами задач и возможностями манипуляторов.

Задачи прошлых лет и теоретический материал по теме размещены на сайте Олимпиады.
Приглашаем принять участие! Сайт Олимпиады: dmti.ipo.spb.ru

По всем вопросам можете обращаться по электронной почте dmti.ipo.org@gmail.com

Олимпиада по ДМиТИ проходит в сроки:
Тренировочный этап: c 21 ноября 2022 г.
Отборочный тур: 12 декабря – 18 декабря 2022 г.
Заключительный тур: 18 марта 2023 г.

#Олимпиада