Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Победа сборной ЮЗГУ в Спартакиаде вузов по футболу | Сюжет

Победа сборной ЮЗГУ в Спартакиаде вузов по футболу | Сюжет

16 мая 2022 | Объявления
В Курске завершилась Спартакиада вузов по футболу. Участие принимали 4 команды: ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курская ГСХА. Соревнования прошли при поддержке федерации футбола Курской области и комитета по физической культуре и спорту Курской области.

В финале встретились сборные ЮЗГУ и КГУ. С первых минут преимущество было на нашей стороне, счет открыл Дмитрий Вяткин. Во втором тайме ребята поднажали и смогли забить еще 6 мячей. Итог игры – 7:0.

Подготовкой сборной ЮЗГУ занимались старшие преподаватели кафедры...
Карен Соса: Я даже не почувствовала, что это был конкурс

Карен Соса: Я даже не почувствовала, что это был конкурс

16 мая 2022 | Объявления
В Московском театре мюзикла прошел международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту». На одной сцене выступили представители 15 стран мира. Вместе с российскими музыкантами вокалисты исполнили песни о Великой Отечественной войне на своем родном языке.

Победительницей конкурса стала студентка Юго-Западного государственного университета Карен Соса. Лев Лещенко вручил девушке награду и попросил исполнить песню на бис.

Карен и ее преподаватель, зав. кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Стародубцева...
Научный полк ЮЗГУ: Смерти вопреки…

Научный полк ЮЗГУ: Смерти вопреки…

16 мая 2022 | Наука
Евгений Алексеевич Лушников родился в 1915 г. в селе Дуброво Еловского района Пермской области. В 1939 г. призван в армию и с ноября 1941 г. участвовал в боях под Москвой, на Западном, Калининском и Северо-Западном фронтах, на Курско-Орловской дуге. Освобождал Белоруссию, Польшу, Восточную Пруссию, Кенигсберг, завершив войну в Берлине.

Евгений Алексеевич сформировался как ученый, общественный деятель и воспитатель молодежи в пермский период своей трудовой жизни. С 1971 года Евгений Алексеевич переезжает...
В ЮЗГУ обсудили вопросы жилищного законодательства

В ЮЗГУ обсудили вопросы жилищного законодательства

16 мая 2022 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете прошел региональный круглый стол «Современное жилищное законодательство: состояние, перспективы совершенствования и проблемы правоприменения». Мероприятие включало в себя выступления приглашенных специалистов-экспертов.

«Мы впервые проводим круглый стол в очном формате, ранее проводили его онлайн. Мероприятие очень важное и актуальное, так как на сегодняшний день вопросы жилищного права вызывают высокий интерес в силу своей социальной значимости», – отметила...
Анна Медведева в финале «Новой звезды»

Анна Медведева в финале «Новой звезды»

16 мая 2022 | Объявления
Курянка Анна Медведева прошла в финал всероссийского конкурса «Новая звезда». На отборочном этапе девушка исполнила композицию певицы IOWA «Простая песня». Она поразила жюри своим вокалом, отличающимся особой напевностью.

По результатам зрительского голосования и решения жюри Анна прошла в финал. Стоит отметить, что участие в музыкальном состязании принимают представители всех субъектов России.

Финал конкурса состоится 12 июня на телеканале «ЗВЕЗДА». Победителя выберут зрительским голосованием...
Золото Всероссийских соревнований

Золото Всероссийских соревнований

16 мая 2022 | Объявления
В Спортивно-концертном комплексе 11 и 12 мая проходили 48-е Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Героев Курской битвы. В этом году участие принимали 16 команд из разных регионов страны: Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Тула, Орел, Самара и др. Всего свыше 150 спортсменов – мужчины и женщины старше 18 лет.

В состав команды Курской области вошла выпускница ЮЗГУ Дарья Грибанова. Она выступала в весовой категории 52 кг и стала безоговорочным победителем.

Спортсмены, которые заняли первые места...
Казачки покорили Курскую мозаику

Казачки покорили Курскую мозаику

16 мая 2022 | Объявления
В концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии прошел финальный тур и гала-концерт Первого областного фестиваля молодых исполнителей «Курская мозаика». Конкурс состоялся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В отборочном туре, проходившем в марте, приняли участие артисты и творческие коллективы со всей Курской области. В финальный тур пробились 15 лучших участников, которые выступили на главной сцене Соловьиного края.

Мужской вокальный ансамбль «Казачки»...
Студенты ЮЗГУ в финале юридической олимпиады

Студенты ЮЗГУ в финале юридической олимпиады

16 мая 2022 | Объявления
На базе Российского международного олимпийского университета (г. Сочи) состоялся финальный тур 24-й Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2022.

Студенты юридического факультета ЮЗГУ Екатерина Захарова и Роман Серенко, под руководством доцента кафедры уголовного права Александра Гребенькова, успешно прошли конкурсный отбор среди научно-исследовательских работ и были приглашены на финал по дополнительным номинациям.

Роман Серенко выступал в номинации «Противодействие допингу в...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент