Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЮЗГУ повышает квалификацию специалистов энергетической отрасли Таджикистана

ЮЗГУ повышает квалификацию специалистов энергетической отрасли Таджикистана

17 мая 2022 | Объявления
Юго-Западный государственный университет и Россотрудничество заключили государственный контракт. В рамках соглашения планируется проведение мероприятий по повышению квалификации специалистов энергетической отрасли Республики Таджикистан по программе «Наладка и эксплуатация оборудования ГЭС».

За время обучения слушатели усовершенствуют свои теоретические и практические навыки по релейной защите электроэнергетических объектов гидроэлектростанции, изучат основы моделирования электрических схем в программном...
Делегация ЮЗГУ отправилась на АССК.Фест | Сюжет

Делегация ЮЗГУ отправилась на АССК.Фест | Сюжет

17 мая 2022 | Объявления
Делегация Юго-Западного государственного университета отправилась в Казань, где пройдет Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест». Это масштабное событие соберет почти 2,5 тысячи участников со всех уголков России, в числе которых и активисты спортивного клуба «Бенгал».

В состав делегации ЮЗГУ вошли 44 студента, которые активно проявляли себя на протяжении года. В Казани они сразятся с лучшими спортсменами России по футболу, баскетболу и волейболу. Также в этом году ребята станут ...
Чемпионы Спартакиады по дзюдо

Чемпионы Спартакиады по дзюдо

17 мая 2022 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошла Спартакиада по дзюдо. Участие приняли спортсмены трех вузов – ЮЗГУ, КГМУ и КГУ. Соревнования проводятся при поддержке комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Из восьми весовых категорий студенты ЮЗГУ стали победителями в семи: Нурбек Эмильбеков (вес. кат. 55 кг), Дастанбек Саттаров (вес. кат. 60 кг), Илья Асеев (вес. кат. 66 кг), Аббасли Узеир (вес. кат. 73 кг), Николай Зиновьев (вес. кат. 90 кг), Михаил...
ЮЗГУ и Курская областная Дума подписали договор о сотрудничестве

ЮЗГУ и Курская областная Дума подписали договор о сотрудничестве

17 мая 2022 | Объявления
Состоялось подписание договора о практической подготовке обучающихся Юго-Западного государственного университета с Курской областной Думой. В рамках документа студенты ЮЗГУ смогут пройти практику на базе данной организации.

ЮЗГУ и Курская областная Дума сотрудничают более 7 лет. За эти годы практику в организации проходили студенты различных специальностей с дальнейшим трудоустройством. Новое соглашение является расширенным и имеет 17 направлений подготовки по профилям.

«Считаю, что наше сотрудничество...
Научный полк ЮЗГУ: «На войне я встретила любовь»

Научный полк ЮЗГУ: «На войне я встретила любовь»

17 мая 2022 | Наука
Варвара Михайловна Алексеева родилась в деревне Фоминка Михайловского района Курской области 10 марта 1920 года. Окончила семь классов сельской школы в 1936 году и решила пойти учиться дальше. Была студенткой фармацевтического училища в Орле. Проходила практику в аптеках.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Варвару Алексееву отправили в госпиталь – начальником аптеки, а вскоре – во фронтовой сортировочный госпиталь на 500 коек. Она прошла Волховский, Ленинградский и 2-ой Белорусский...
На финишной прямой

На финишной прямой

16 мая 2022 | Объявления
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошли два этапа в рамках военно-патриотического фестиваля «Памяти павших будьте достойны» – интеллектуально-развлекательная игра «ЮЗQUIZ» и творческий конкурс. Организатором мероприятия выступает отдел по воспитательной работе студентов ЮЗГУ.

В первом этапе, команды проверили свои знания о Великой Отечественной войне. Программа состояла из 7 раундов. Вопросы были посвящены фильмам, военным песням, героям и др. Формат игры напомнил «Что? Где? Когда?». За каждый правильный...
Федеральный проект «Содействие занятости» в ЮЗГУ

Федеральный проект «Содействие занятости» в ЮЗГУ

16 мая 2022 | Объявления
Администрация Курской области и Дирекция РАНХиГС признали Юго-Западный государственный университет региональным оператором по обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

13 мая 2022 года было подписано соглашение между Юго-Западным государственным университетом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Цель – реализация программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального ...
Студентка ЮЗГУ сделала шаг в профессию

Студентка ЮЗГУ сделала шаг в профессию

16 мая 2022 | Объявления
Завершается XII сезон проекта «Шаг в профессию» от благотворительного фонда «ДЕЙСТВУЙ!». На протяжении 2,5 месяцев стажеры занимались практической работой вместе с наставниками и кураторами по своей профессиональной деятельности.

Из 22 стажеров в финал прошли только 14. От Юго-Западного государственного университета в данную стадию вышла студентка факультета экономики и менеджмента Екатерина Селютина. Девушка успешно прошла этап защиты кейсов и стала финалисткой.

Финал пройдет 27 мая в Москве ...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент