Студенты ЮЗГУ в финале юридической олимпиады

16 мая 2022
На базе Российского международного олимпийского университета (г. Сочи) состоялся финальный тур 24-й Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2022.

Студенты юридического факультета ЮЗГУ Екатерина Захарова и Роман Серенко, под руководством доцента кафедры уголовного права Александра Гребенькова, успешно прошли конкурсный отбор среди научно-исследовательских работ и были приглашены на финал по дополнительным номинациям.

Роман Серенко выступал в номинации «Противодействие допингу в спорте» с научной темой «Вопросы международно-правового и внутригосударственного противодействия допингу в спорте: актуальные проблемы антидопингового законодательства» и занял 2 призовое место. Екатерина Захарова участвовала в направлении «Проблемы цифрового права» с работой «Проблемы уголовно-правового регулирования искусственного интеллекта» и получила 4 место.

В состав жюри юридической олимпиады была приглашена доцент кафедры уголовного права Елена Шатанкова. По регламенту, член жюри не оценивает работы представителей своего вуза. Поздравляем студентов ЮЗГУ и научного руководителя Александра Гребенькова с отличными результатами. Желаем новых успехов в профессиональной деятельности.

Источник: юридический факультет ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Олимпиада #Юриспруденция #ЮФ #РМОУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ