Казачки покорили Курскую мозаику

16 мая 2022
В концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии прошел финальный тур и гала-концерт Первого областного фестиваля молодых исполнителей «Курская мозаика». Конкурс состоялся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В отборочном туре, проходившем в марте, приняли участие артисты и творческие коллективы со всей Курской области. В финальный тур пробились 15 лучших участников, которые выступили на главной сцене Соловьиного края.

Мужской вокальный ансамбль «Казачки» центра творческого развития студентов ЮЗГУ исполнил популярную песню «Чубчик» и стал обладателем Гран-при. Член жюри Максим Шанин вручил победителям кубок и сертификат, предоставляющий возможность записать профессиональный видеоклип.

Также отметим, что по приглашению организаторов на гала-концерте выступили: бально-эстрадная студия танца «Сияние», шоу-балет «South-West» и шоу-группа «Экстравагандза».

Источник: ИА KurskCity

#ЮЗГУ #ЦТРС #Творчество #Курская мозаика #Казачки #Экстравагандза #Сияние #South West #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ