Сергей Емельянов: "Я горжусь своей Родиной!"

1 августа 2017

На прошлых выходных в Главный штаб Военно-морского флота были приглашены ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов и Владимир Бондырев,  сотрудник НИИ радиоэлектронных систем ЮЗГУ, капитан первого ранга в отставке, который много лет прослужил на северном флоте.

По словам Сергея Геннадьевича, пребывание в Северной столице было насыщенным деловыми встречами и переговорами и наполнено яркими эмоциями от праздничного парада ко Дню ВМФ.
- В субботу у нас был очень плотный рабочий график: утром мы прибыли в Главный штаб Военно-морского флота, где встретились с рядом генеральных директоров и конструкторов ведущих предприятий России (среди них ООО НПО «Карат», ЦНИИ Робототехники и технической кибернетики). Обсудили варианты нашего научно-технического сотрудничества, рассказали о разработках ЮЗГУ, о планируемых проектах, наметили перспективы развития совместной деятельности. Познакомились со многими офицерами ВМФ – Вице-адмиралами, контр-адмиралами, капитанами первого ранга, с епископом североморским и умбским Митрофаном, который благословил наше прибытие, - рассказывает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Особенно приятно было пообщаться с Главнокомандующим Военно-морского флота, адмиралом Владимиром Королевым, который пожелал ЮЗГУ активного развития, в том числе на благо ВМФ – над чем мы и будем работать!

Воскресенье выдалось не менее интересным, но более эмоциональным. Представителей ЮЗГУ пригласили в гостевую трибуну, откуда они могли увидеть парад в честь Дня Военно-морского флота.

- Мы практически затаив дыхание наблюдали, как Главнокомандующий ВМФ, адмирал Владимир Королев зашел на свой катер и отправился в Петропавловскую крепость встречать президента Российской Федерации Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу. Владимир Владимирович поприветствовал всех моряков и поздравил их с праздником, - делится впечатлениями Сергей Геннадьевич. – Начался парад. Оркестровая музыка, ряды офицеров в белоснежной форме, военная техника нашего флота: атомные ракетные крейсеры, подлодки, фрегаты… Зрелище было потрясающее! В этом году в параде приняли участие и китайские корабли. А сколько зрителей было! Тысячи россиян и сотни почетных граждан из разных стран приехали посмотреть на военную мощь российского флота!

Я рад, что мне посчастливилось увидеть это великолепное действо своими глазами.  После такого возникает огромное чувство гордости за свою Родину, за свою страну!

Евгения Киселёва,

Управление информации и связей с общественностью

День ВМФ (1)День ВМФ (2)

День ВМФ (4)День ВМФ (3)