Награждены победители конкурса Грантов Президента Российской Федерации в 2011 г.

24 августа 2011
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. № 146 учреждены ежегодно выделяемые на конкурсной основе гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых.
В 2011 г. из семи Грантов Президента, присужденных кандидатам и докторам наук Курской области, сотрудниками ЮЗГУ выиграны пять.
24 августа в актовом зале областной администрации чествовали победителей конкурса:
• Игоря Валерьевича Зотова, д.т.н., профессора, и.о. завкафедрой информационных систем и технологий;
• Сергея Александровича Сергеева, к.т.н., доцента, и.о. завкафедрой электроснабжения;
Сергея Александровича Чевычелова, к.т.н., доцента кафедры машиностроительных технологий и оборудования;
• Юлию Сергеевну Положенцеву, к.э.н., старшего преподавателя кафедры региональной экономики и менеджмента;
• Петра Анатольевича Безмена, к.т.н., старшего преподавателя кафедры теоретической механики и мехатроники.
Ректорат поздравляет победителей с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих успехов в науке.