Вы нас выбрали – мы не подведем!

1 сентября 2011
 Отличительные приметы первокурсника – белая блузка, яркий шарик, искренняя улыбка. В этом году у главного входа ЮЗГУ на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовало более 1,5 тысяч таких красивых мальчишек и девчонок – уже студентов нашего университета. Поздравить их с первым днем в новом статусе пришли руководители ЮЗГУ, активисты и даже будущие работодатели.
  Ректор Сергей Геннадьевич Емельянов начал свое приветственное слово с приятной для студентов новости: «ЮЗГУ дарит первокурсникам два дня выходных: сегодня и завтра, чтобы вы могли потихонечку влиться в студенческую жизнь, и познакомиться друг с другом». Сергей Геннадьевич рассказал коротко о том, какие специальности пользовались популярностью в этом году, среди них таможенное дело и экономическая безопасность. «Особенно приятно, что много студентов будет учиться на технических направлениях подготовки, даже на внебюджетной основе. Надеюсь, годы, которые вы проведете в университете, станут для вас лучшими. И знайте, самые красивые девушки учатся в ЮЗГУ, а самые мужественные юноши, тоже учатся в ЮЗГУ» - сказал ректор.
  Первый заместитель председателя комитета промышленности, транспорта и связи Курской области – Юрий Александрович Овсянников в своем пожелании студентам ЮЗГУ пообещал, что «тот багаж знаний, который они получат в университете, обязательно им пригодится». Вячеслав Васильевич Родин – управляющий Курским отделением Сбербанка России - пожелал студентам хороших творческих лет, а заместитель начальника УВД полиции - Владимир Анатольевич Шикин захотел сразу пригласил на работу всех красивых девушек и юношей в форме. Так же студентов поздравил заслуженный тренер РФ, тренер молодежной сборной страны по тяжелой атлетике, доцент кафедры физического воспитания ЮЗГУ – Олег Сергеевич Федяев и пригласил вливаться в ряды спортсменов. А председатель профсоюзного комитета студентов ЮЗГУ Игорь Полищук дал первокурсникам несколько назидательных советов:
   «Школа закончилась. Не будет классных руководителей, домашних заданий, но появится огромная ответственность и будет объем знаний, который вы пропустите через себя. Это надо понять как можно раньше, чтобы доучиться до второй сессии. Но я уверен - у вас все получится, ведь студенты ЮЗГУ самые лучшие!».
   По традиции ректор Сергей Геннадьевич вручил большой ключ от знаний и студенческий билет тем ребятам, которые получили наивысшие баллы по ЕГЭ. Ими стали – Кирилл Доценко (ФИВТ), Илья Щедрин (ФИВТ) и Валерия Переверзева (ФСА), имеющая в своей копилке знаний диплом «Росатома» по математике. Под гимн ЮЗГУ, который исполнил Александр Юдин, ребята пронесли символы студенчества по кругу, чтобы все первокурсники смогли их рассмотреть.

Юлия АПАНАСЕНКО, пресс-служба
DSC03478.jpgDSC03557.jpg