Подготовка к олимпиадам для школьников

Преподаватели кафедры высшей математики разрабатывают задания муниципального этапа и проверяют региональный этап Всероссийской олимпиады школьников; проводят учебно-тренировочные сборы с участниками олимпиадного движения.

Сотрудники кафедры высшей математики Конорева Наталья Александровна, Машков Евгений Юрьевич и Шевцова Татьяна Васильевна являются разработчиками задач муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике: 2023-24 год 8-11 классы (дистанционный и очный туры).
Здесь находятся разборы задач для дистанционного и очного туров (2023-24 год), а также приведены критерии оценивания.
Задачи очного тура 8-11 классы
Решения задач очного тура 8-11 классы
Задачи и решения дистанционного тура 8-11 классы
Критерии оценивания олимпиадных задач
Методика оценивания олимпиадных задач

Разбор задач олимпиады Эйлера прошлых лет для 8 класса (разбор ведёт Шевцова Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры высшей математики).
Задача 1
Задача 2