Новости ЮЗГУ

Тренинг «Создай свой техностартап» в ЮЗГУ

15 мая 2024 | Поздравления
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» прошел тренинг «Создай свой техностартап». Спикером мероприятия выступил аналитик проектного офиса ЮЗГУ и амбассадор технологического предпринимательства Роман Семенов.

В рамках тренинга была проведена деловая игра «Построй свой бизнес-инкубатор», направленная на повышение эффективности работы команд технологических стартапов.
Студенты ЮЗГУ посетили Курскую областную Думу

15 мая 2024 | Образование
Студенты факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ погрузились в мир закулисной политики, посетив Курскую областную Думу с увлекательной экскурсией. Под руководством заместителя начальника управления приемом на обучение в университет Сергея Солошенко они познакомились с тонкостями работы законодательного органа.
ЮЗГУ в медиарейтинге Минобрнауки России за апрель

15 мая 2024 | Объявления
Минобрнауки России опубликовало рейтинг медийной активности высших учебных заведений за апрель 2024 года. Анализ позволяет отслеживать эффективность работы 237 подведомственных ведомству университетов в медиапространстве.

Позиции ЮЗГУ в апреле следующие: сводный (общий) рейтинг – 54 место, ведение социальных сетей – 44 место, взаимодействие со СМИ – 93 место, ведение сайта – 119 место.
ЮЗГУ поздравляет посол России в Танзании Андрей Аветисян

15 мая 2024 | Поздравления
К поздравлениям по случаю 60-летия ЮЗГУ присоединяется посол Российской Федерации в Объединенной Республике Танзании Андрей Аветисян: «Уважаемый Сергей Геннадьевич! Примите мои искренние поздравления в связи с 60-летней годовщиной образования Юго-Западного государственного университета.

Университет имеет богатое историческое наследие и вносит значительный вклад в развитие российского образовательного и научного направлений, в частности их международного трека.
Псёльское – свежее, вкусное, родное

15 мая 2024 | Сотрудничество
Юго-Западный государственный университет посетили представители агрохолдинга «Псёльское». Основная цель визита – познакомить студентов с деятельностью предприятия.

Агрохолдинг «Псёльское» – одно из крупнейших хозяйств замкнутого цикла производства на территории Курской области, которое занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, производством мяса свинины и говядины и его последующей переработкой.
Алексей Пыхтин о правилах поступления в ЮЗГУ

Сдавать ли Единый госэкзамен или обойтись промежуточной аттестацией? Свой выбор сделали курские выпускники. В этом году из-за напряженной оперативной обстановки в Курской области, ребятам разрешили не писать ЕГЭ.

О тонкостях поступления в ЮЗГУ рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. Спасибо Сейму и лично Егору Горожанкину за интересный репортаж. Смотрим!
Поздравление в честь 60-летия ЮЗГУ от Исполнительного директора CENACEP

15 мая 2024 | Поздравления
В адрес Юго-Западного университета поступило поздравление по случаю 60-летнего юбилея от Центра инноваций в области космических наук в Панаме (CENACEP):

Уважаемые друзья из Юго-Западного государственного университета! От имени Центра инноваций в области космических наук в Панаме (CENACEP), хотим выразить искренние поздравления с вашим 60-летием. Для нас большая честь иметь возможность сотрудничать с таким знаменитым учреждением в области космических наук.
Автопробег в честь Дня Победы и 60-летия ЮЗГУ

В Курской области состоялся автопробег, посвященный Дню Победы и 60-летию Юго-Западного государственного университета. Его участниками стали студенты и сотрудники вуза. В их числе профессор ЮЗГУ, председатель Совета РО РВИО Владимир Коровин, а также активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ Екатерина Лоторева, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко.
Семинар компании VALTEC в ЮЗГУ

В Юго-Западном государственном университете прошел семинар компании VALTEC, одного из ведущих поставщиков инженерной сантехники на российском рынке и в странах ближнего зарубежья. Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, а также выпускники профильных специальностей, представляющие региональное бизнес-сообщество.
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил Романа Старовойта с назначением на пост Министра транспорта РФ

15 мая 2024 | Поздравления
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о назначении Романа Владимировича Старовойта на пост Министра транспорта РФ.

Уважаемый Роман Владимирович! От всей души поздравляю Вас с этим важным событием. Уверен, что Ваш огромный опыт работы во главе Курской области, а также в составе комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» обеспечат эффективное развитие транспортной системы нашей страны.
Поздравляем с Днем рождения Владимира Викторовича Коровина

15 мая 2024 | Поздравления
Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает профессор кафедры конституционного права ЮЗГУ, доктор исторических наук Владимир Викторович Коровин.

Владимир Викторович – известный российский историк, специалист в области проблем региональной, военной, общественно-политической и социально-экономической истории России. Является председателем Совета регионального отделения РВИО и руководителем Общественного совета при Министерстве по государственной охране объектов культурного наследия Курской области.
Мы помним! Мы гордимся!

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии.