Семинар компании VALTEC в ЮЗГУ

15 мая 2024
В Юго-Западном государственном университете прошел семинар компании VALTEC, одного из ведущих поставщиков инженерной сантехники на российском рынке и в странах ближнего зарубежья. Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, а также выпускники профильных специальностей, представляющие региональное бизнес-сообщество.

«Мы уже давно и плодотворно сотрудничаем с компанией VALTEC. В частности, регулярно участвуем в их семинарах на актуальные для наших студентов темы. Это общение очень много дает ребятам в профессиональном плане. На площадке нашего вуза подобное мероприятие проходит впервые. Мы очень рады, что руководство компании откликнулось на наше приглашение», – рассказала Наталья Семичева, заведующий кафедрой инфраструктурных энергетических систем ЮЗГУ.

Спикерами семинара выступили руководитель отдела технологичного оборудования Анатолий Федорук и менеджер по ЦФО Денис Носов. Представители VALTEC рассказали о деятельности компании и взаимодействии с зарубежными партнерами, в частности в Китае, Италии и Германии. Участники семинара также познакомились с новинками выпускаемой продукции, новейшими способами автоматизации систем отопления, особенностями систем полимерных трубопроводов и трубопроводов из нержавеющей стали.

Большое внимание было уделено действующим ГОСТам, вопросам обязательной сертификации и особенностям проведения лабораторного контроля поставляемых изделий. Спикеры также рассказали об услугах, предоставляемых физическим и юридическим лицам проектным отделом VALTEC и познакомили слушателей с программным обеспечением компании, используемым для теплотехнических и гидравлических расчетов. В завершении семинара его слушатели получили комплекты технической литературы и сертификаты участников.

Ирина Тененёва, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #VALTEC #Сотрудничество #Курская Область