Поздравляем с Днем рождения Владимира Викторовича Коровина

15 мая 2024
Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает профессор кафедры конституционного права ЮЗГУ, доктор исторических наук Владимир Викторович Коровин.

Владимир Викторович – известный российский историк, специалист в области проблем региональной, военной, общественно-политической и социально-экономической истории России. Является председателем Совета регионального отделения РВИО и руководителем Общественного совета при Министерстве по государственной охране объектов культурного наследия Курской области. Удостоен медали Минобрнауки России «За вклад в реализацию государственной политики в области образования», медали Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти павших защитников Отечества», медали «Просветитель России» II степени и ряда других почетных наград и памятных знаков. На счету Владимира Викторовича свыше 400 публикаций, в их числе научные статьи в авторитетных российских и зарубежных научных изданиях, монографии, учебные пособия. Под его руководством успешно защищены 23 кандидатские и 2 докторские диссертации.

Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Владимира Викторовича Коровина с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, сил и оптимизма, новых открытий и удивительных находок. Пусть жизнь будет наполнена теплом и заботой родных и близких, пусть сбываются самые заветные мечты и реализуются самые дерзновенные планы.

#С Днем рождения