Автопробег в честь Дня Победы и 60-летия ЮЗГУ

15 мая 2024
В Курской области состоялся автопробег, посвященный Дню Победы и 60-летию Юго-Западного государственного университета. Его участниками стали студенты и сотрудники вуза. В их числе профессор ЮЗГУ, председатель Совета РО РВИО Владимир Коровин, а также активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ Екатерина Лоторева, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко.

Маршрут движения автоколонны проходил по памятным местам на Северном фасе Курской дуги. Участники автопробега посетили Поклонную высоту 269 «Ангел мира», памятники Героям-саперам и Героям-артиллеристам, мемориал «Героям Северного фаса Курской дуги» на станции Поныри и мемориальный комплекс «Курская битва».

Владимир Викторович рассказал студентам об истории памятников и боях, проходивших на Курской земле летом 1943 года. Во время посещения мемориальных объектов в день поминовения усопших – православный праздник Радоницу – молодые патриоты почтили память павших героев Курской битвы минутой молчания.

Источник:

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Порубежник ЮЗГУ #Память #Курская область