Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Поздравляем с Днем рождения Екатерину Геннадиевну Пахомову

Поздравляем с Днем рождения Екатерину Геннадиевну Пахомову

2 июня 2022 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает кандидат технических наук, доцент, декан факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Екатерина Геннадиевна Пахомова.

Под руководством Екатерины Геннадиевны свою деятельность осуществляют 5 кафедр. Здесь реализуется подготовка специалистов по новым востребованным специальностям и направлениям. На факультете трудится высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, а выпускники успешно трудоустроены на предприятиях России и более чем в 37 зарубежных...
Артисты ЮЗГУ – финалисты Битвы хоров

Артисты ЮЗГУ – финалисты Битвы хоров

На ВДНХ прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Битва хоров». Участие приняли 30 коллективов из различных городов страны.

Курскую область представили артисты центра творческого развития студентов ЮЗГУ. В полуфинале выступили два коллектива: народный хор «Соловейко» и эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» (руководитель – Марина Сацук).

По итогам конкурса в финал прошли 9 коллективов, среди которых и народный хор «Соловейко». Уже 12 июня, в День России, коллектив выступит на Красной площади...
Предприятию Composit нужны активные студенты

Предприятию Composit нужны активные студенты

Научно-производственное объединение Composit проводит профориентационную работу с обучающимися Курской области. В рамках этого для студентов механико-технологического и естественно-научного факультетов ЮЗГУ были организованы экскурсии.

Сотрудники компании рассказали об особенностях процесса разработки и производства износостойких трубопроводов и гусеничных лент. Ежегодно предприятие устраивает на работу порядка 300 сотрудников, в числе которых студенты и выпускники нашего вуза.

На днях губернатор...
Спорадик на Международных соревнованиях по радиосвязи

Спорадик на Международных соревнованиях по радиосвязи

Союз радиолюбителей России ежегодно проводит Международные соревнования по радиосвязи на УКВ (ультракороткие волны) через Луну «Russian EME Contest».

Цель – популяризация радиосвязи через Луну, поднятие активности ультракоротковолновиков России и всех стран мира. Спортивный радиоклуб «Спорадик» принял участие в данных соревнованиях в 2021 году. Команда работала с антенной из 8 стрел по 18 элементов (9 горизонтально и 9 вертикально) в диапазоне 145 МГц.

Отчеты своих работ в «Russian...
Студенты ЮЗГУ встретились с сотрудниками ФСИН

Студенты ЮЗГУ встретились с сотрудниками ФСИН

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курской области, которые рассказали обучающимся об особенностях работы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Студенты ЮЗГУ узнали о специфике тюремной субкультуры и системе взаимоотношений людей в условиях изоляции от общества. Гости подробно рассказали об исполнении меры пресечения в виде заключения под стражу в ...
Памятник «Сынам полков»

Памятник «Сынам полков»

В Курске рядом с областной научной библиотекой им. Н.Н. Асеева состоялась торжественная церемония открытия памятника «Сынам полков». Мероприятие было приурочено к Международному Дню защиты детей.

Почетными гостями церемонии стали: помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Курской области Роман Старовойт. От Юго-Западного государственного университета мероприятие посетили...
Стань участником форумной кампании

Стань участником форумной кампании

Продолжается прием заявок на форумную кампанию от Росмолодежи на 2022 год.

Предлагаем вам познакомиться с мероприятиями, на которые открыта регистрация: всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», дальневосточный форум ОстроVа, молодежный образовательный форум «Алтай, молодежный экологический форум «Экосистема» в Камчатском крае – «Экосистема.Устойчивое развитие», «Бирюса», форум «Машук», форум молодых предпринимателей, арт-кластер «Таврида».
Праздник в Доме ребенка

Праздник в Доме ребенка

В честь Международного Дня защиты детей в Областном специализированном Доме ребенка состоялся праздничный спектакль.

В качестве зрителей были приглашены студенты механико-технологического факультета ЮЗГУ. Специально к выступлению ребята с кафедры дизайна и индустрии моды сшили для детей различные костюмы.

Студенты добровольно и с большой радостью подготовили изделия для самых маленьких. Занимались пошивом даже во внеучебное время. Благодарим ребят за их отзывчивость и доброту. С праздником!
Я сотрудник Я абитуриент Я студент