Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Братство ветеранов Русь в ЮЗГУ | Сюжет

Братство ветеранов Русь в ЮЗГУ | Сюжет

Юго-Западный государственный университет посетили представители межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов Русь». В состав делегации вошли: председатель МООВ Валерий Чумаков, президент МООВ Андрей Андреев, член попечительского совета МООВ, герой России Вячеслав Воробьев.

В формате диалога на равных гости провели встречу с курсантами военного учебного центра и активистами студенческих объединений ЮЗГУ. Ребята задавали много интересных вопросов, на которые получали исчерпывающие...
Охрана окружающей среды – дело каждого

Охрана окружающей среды – дело каждого

В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный экологическим проблемам во всем мире. Мероприятие приурочили к Всемирному дню охраны окружающей среды, который традиционно отмечается 5 июня. Организатором выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства.

Участниками конференции стали российские и иностранные студенты юридического факультета ЮЗГУ из Гаити, Молдовы, Афганистана, Таджикистана, Зимбабве, Киргизии,...
Ракета «Донбасс» доставила спутники ЮЗГУ на МКС

Ракета «Донбасс» доставила спутники ЮЗГУ на МКС

На площадке №31 с космодрома «Байконур» 3 июня 2022 года в 12:32:20 по МСК успешно прошел второй запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «ПрогрессМС-20».

Генеральным директором государственной корпорации Роскосмос Дмитрием Рогозиным было принято решение назвать ракету «Донбасс». На космодром в качестве гостей были приглашены школьники из ДНР, студенты из Тамбовской области и многочисленные туристы.

Головной обтекатель ракеты был украшен флагами Донецкой и Луганской народных республик,...
Студенты ЮЗГУ отправятся в стройотряд Курскэнерго

Студенты ЮЗГУ отправятся в стройотряд Курскэнерго

Между ЮЗГУ и филиалом ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ регламентирует процесс трудоустройства наших студентов в стройотряд «Попавшие в сети».

В летний период времени деятельность в стройотряде на предприятии будут осуществлять студенты ЮЗГУ старше 18 лет. Ребята проведут работы на объекте в рамках заключенного трудового договора с необходимым инвентарем и материалами.

Документ был подписан ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым и директором филиала...
День Успеха в ЮЗГУ

День Успеха в ЮЗГУ

Юго-Западный государственный университет посетили обучающиеся регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ». Ребята познакомились с деятельностью кафедры фундаментальной химии и химической технологии.

Вуз посетили 80 школьников в рамках мероприятия «День Успеха». В «Точке кипения ЮЗГУ» с ребятами пообщался заведующий кафедрой Николай Кувардин. Он рассказал о направлениях подготовки, специфике обучения студентов и местах работы выпускников.

Далее юные гости посетили аудитории...
Бойцы стройотрядов могут получить дополнительную рабочую профессию в ЮЗГУ

Бойцы стройотрядов могут получить дополнительную рабочую профессию в ЮЗГУ

Юго-Западный госуниверситет стал победителем отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Вуз получил грант Министерства науки и высшего образования РФ, благодаря которому участники РСО могут освоить профессию бетонщика и принять участие в стройке.

К обучению бойцы приступили 11 апреля и уже освоили теорию по изготовлению и укладке бетона, изучили технику безопасности. Теперь студенты оттачивают...
Россия и Сальвадор: 30 лет дипломатических отношений

Россия и Сальвадор: 30 лет дипломатических отношений

Двусторонние дипломатические отношения между Россией и Эль-Сальвадором были установлены 3 июня 1992 года. С 2009 года между странами действует безвизовый режим, а в 2011 было подписано соглашение об основах взаимодействия государств.

Юго-Западный государственный университет сотрудничает с ведущими организациями и учебными заведениями Сальвадора. Колоссальная работа по взаимодействию сторон была проведена в 2021 году, в ходе которой подписан ряд договоров.

Юго-Западный государственный университет...
Студенты ЮЗГУ – победители конкурса от судебных приставов

Студенты ЮЗГУ – победители конкурса от судебных приставов

Состоялся ежегодный Всероссийский конкурс научных работ от Федеральной службы судебных приставов России (ФССП).

Он был посвящен истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Цель конкурса – раскрытие и воспитание творческих способностей молодежи, вовлечение в правотворческую деятельность, а также поддержание интереса к данной сфере.

Участие приняли студенты Юго-Западного государственного университета. Под руководством...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент