Студенты ЮЗГУ встретились с сотрудниками ФСИН

1 июня 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курской области, которые рассказали обучающимся об особенностях работы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

На встрече присутствовали:
Кристина Ивашкова – капитан внутренней службы, начальник отдела и работы с личным составом.
Наталья Тараскина – старший лейтенант внутренней службы, инспектор отдела кадров и работы с личным составом.
Виталий Панкратов – майор внутренней службы, заместитель начальника отдела охраны.
Владимир Тарыкин – доцент кафедры уголовного права ЮЗГУ.

Студенты ЮЗГУ узнали о специфике тюремной субкультуры и системе взаимоотношений людей в условиях изоляции от общества. Гости подробно рассказали об исполнении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых и обвиняемых. Также были затронуты вопросы реализации и защиты законных прав и интересов данных граждан.

В ходе беседы приводились статистические данные, интересные события и факты, происходящие в процессе осуществления оперативно-служебной деятельности. В завершении студенты получили ответы на все интересующие вопросы и заинтересовались возможностью трудоустройства и прохождения учебных (производственных) практик  в органах ФСИН по Курской области.

Фотографии: Дарья Тарасова

#ЮЗГУ #Юрфак #ФСИН #Безопасность 46 #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ