Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Итоги десятилетия. Траектория развития»

17 сентября 2011

17 сентября 2011 г. в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) «Итоги десятилетия. Траектория развития».

В работе конференции приняли участие ведущие эксперты-политологи и публицисты: председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Андрей Исаев, председатель комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Андрей Кокошин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков, депутат Государственной Думы РФ Владимир Мединский и ряд других экспертов.

В ходе работы конференции был создан всероссийский Социально-консервативный союз, направленный на объединение сторонников идеологии российского консерватизма. Основными целями союза являются объединения российского общества в целях содействия сохранению ментального, культурного и территориального единства страны, непрерывности традиций, опоры на морально-нравственные ценности, единство поколений, формирования условий для духовного подъема российского общества, пропаганда ценностей российского консерватизма.

Курскую область на всероссийской конференции представляла делегация, в состав которой вошли заместитель директора Международного центра трансфера технологий ЮЗГУ, председатель Совета студенческого научного общества Владимир Журавлёв и аспирант кафедры конституционного права, эксперт Научно-образовательного центра консервативной политики ЮЗГУ Александр Грохотов.

На конференции представители ЮЗГУ провели ряд переговоров с экспертами и руководителями Центра социально-консервативной политики по вопросам развития исследований в области социального консерватизма на территории Курской области, совместной работы Научно-образовательного центра консервативной политики ЮЗГУ и всероссийского ЦСКП. Состоялась встреча с федеральными руководителями Общероссийского общественного движения участников модернизации «Россия, вперёд!», были обсуждены вопросы взаимодействия с центром и дальнейшее развитие созданного на базе ЮЗГУ Курского регионального отделения движения.

Достигнуто несколько договоренностей, а именно, создание на базе ЮЗГУ КРО Общероссийской общественной организации консерваторов России «Социально-консервативный союз», открытие в регионе отделения Ассоциации православных экспертов, проведение ряда крупных мероприятий в рамках движения участников модернизации «Россия, вперёд!» в Курской области.

P1040503.jpg
P1040505.jpg