«Зеленые» победили! Репортаж с футбольного матча.

25 сентября 2011

25 сентября состоялся футбольный матч - Юго-Западная лига КВН против Администрации города Курска. Несмотря на прохладную погоду, на стадионе собралось около тысячи зрителей. Студенты ЮЗГУ пришли поддержать свою команду и с криками: «Вперед , политех!», начался матч. На поле, держа за руку маленьких футболистов сборной города, вышли: в зеленой форме – Сборная лиги, в красной – чиновники.

Дикторы (с нашей стороны матч комментировал Игорь Киселев, студент ЮЗГУ) огласили состав команд. Итак, Администрация города Курска: вратарь - Дмитрий Татаренков; полузащитники - Владислав Гращенков, Игорь Колышев, Андрей Лобода, Сергей Шеверев, Николай Зайцев, Игорь Ковалев, Леонид Завадовский; защитники - Владимир Токмаков (капитан команды), Константин Никулин, Святослав Гребеньков, Евгений Гавришев, Михаил Шумаков, Евгений Демидов; нападающие - Владимир Трепаков, Алексей Алябьев, Артем Быканов, Сергей Ашурков, Николай Логвинов, Андрей Поляков, Олег Делов. Главный тренер – глава города Курска Николай Овчаров.

В состав Сборной Юго-Западной лиги КВН вошли: вратарь - Сергей Рейх; полузащитники - Егор Энтин, Дмитрий Пустовалов, Олег Букреев, Роман Кузьмин, Сергей Коптев, Владимир Колганов, Максим Шанин, Александр Чайников; защитники - Данила Коренев, Степан Данекин, Александр Кравцов, Антон Бугаёв, Денис Синяев (капитан команды), Андрей Защук, Алексей Агарков (врач); нападающие - Андрей Пучков, Петрос Мирзаханян, Евгений Андриенко. Главный тренер команды – Сергей Геннадьевич Емельянов.

Торжественное приветствие. Первый удар. Игра начинается. В начале тайма «администрация» слегка надавливает на наших парней, но вскоре они умело перехватывают инициативу. На 24 минуте «распечатывают» ворота соперника: 1:0 – автор гола Олег Букреев (ги д Юго-Западной лиги КВН). Трибуны взрываются, Олег подпрыгивает от радости, его подхватывает вся команда. Игра производит серьезное впечатление, чувствуешь себя не как на товарищеском матче в Курске, а как  на стадионе «Локомотив» в Москве. Команды очень сыгрались, а ведь у них была всего одна тренировка. В первом тайме наши пробивают два угловых в ворота соперника, и в обоих случаях Дмитрий Татаренков (специалист комитета организационной и кадровой работы) оберегает ворота от поражения. На перерыв сборные уходят с прежним счетом. Команда Юго-Западной лиги КВН впереди. Кстати, тайм длится не стандартные 45 минут, а всего 30.

Во время отдыха команд выступает группа поддержки «South - West» (ЮЗГУ), а Игорь Киселев на поле проводит несколько конкурсов для болельщиков и выставляет мяч с автографами всех футболистов на аукцион. Деньги передадут студентке Курского филиала Белгородского университета потребительской кооперации Анне Лукьянчиковой, которой необходимо лечение в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. Герцена в Москве.

Второй тайм начинается с активной борьбы у ворот «администрации» и Степан Данекин (главный редактор телекомпании «ТАКТ», член жюри Юго-Западной лиги КВН) получает предупреждение – желтую карточку. У наших ворот штрафной. Защита умело реагирует и смягчает возможный опасный момент. Наши перехватывают мяч и Петрос Мирзаханян (администратор Юго-Западной лиги КВН) забивает! 2:0. Болельщики увидели «танец радости» в исполнении автора гола. У соперников замена – вместо Сергея Шеверева (начальник управления физической культуры и спорта города Курска) на поле появляется Леонид Заводовский (начальник отдела муниципального учреждения «Городской молодежный центр «Гелиос»»). В опасной атаке у ворот соперника сбит с ног Дмитрий Пустовалов («Остановка ПАлитех» (2010 г.)). У него отбирают мяч и сразу производят атаку чиновники. Умело разыгрывают, и Олег Делов (директор детско–юношеской спортивной школы №4 города Курска) забивает в ворота Юго-Западной лиги. 2:1.

На фоне эйфории от первого гола Борис Полищук снова создает острую ситуацию у нашей штрафной, но Александр Кравцов умело переправляет мяч на сторону соперника. Атаку подхватывает полузащита. Невероятная борьба у ворот «администрации» и Максим Шанин (команда КВН «Служебный вход», член жюри Юго-Западной лиги КВН) красиво и спокойно отправляет мяч в «девятку». 3:1. Сборная лиги чувствует себя уверенно. Начинается борьба у кромки поля. Немного наиграно падает на газон Владимир Колганов (команда КВН «Сборная провинциальных городов»), что веселит трибуны. Игра зрелищная. Набирает обороты Дмитрий Пустовалов, наверняка решил отомстить за то, что на него сфолила команда соперника. Дима отлично проходит штрафную «администрации», практически без препятствий и забивает гол головой! 4:1. Мы впереди! Время подходит к концу, но соперники не расслабляются. Олег Делов перехватывает инициативу и забивает два гола в наши ворота уже на последних минутах матча. 4:3, но победа за нами!

Настал момент награждения победителя. Нам достается кубок, комплект памятных медалей получают обе команды. Лучшими игроками в нашей команде признаны Дмитрий Пустовалов и Олег Букреев. Главный тренер – Сергей Геннадьевич поздравляет своих подопечных. Фото на память. Трибуны редеют, а по улице Ленина еще долго раздается: «Политех – лучше всех!».