Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


"Оффлайнконнект" научит пользоваться связями

"Оффлайнконнект" научит пользоваться связями

На базе ЮЗГУ 30 мая стартовал Федеральный проект «Оффлайнконнект». Главные организаторы – Министерство образования и науки Российской Федерации, Росмолодежь, Юго-Западный государственный университет и Всероссийская команда «ПРО», - уверены, что он поможет сформировать и популяризировать сообщества студенческой молодежи.

Из ЮЗГУ - в Государственную Думу!

Из ЮЗГУ - в Государственную Думу!

С 23 по 25 мая в Москве проходил XII Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредители и организаторы Конкурса – Государственная Дума РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» (Управление делами Президента Российской Федерации).
Выпускник ЮЗГУ завоевал "золото" Чемпионата России по мотогонкам

Выпускник ЮЗГУ завоевал "золото" Чемпионата России по мотогонкам

Выпускник ЮЗГУ Юрий Храмцов победил на этапе Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Нижнем Новгороде. Это для него первое «золото» на турнире такого уровня. На профессиональном уровне Юра выступает всего два года, тренируется в Курске.

Инспекционный аудит системы менеджмента качества ЮЗГУ

В университете более десяти лет результативно функционирует и совершенствуется система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования» (ГОСТ ISO 9001–2011). С 2007 года соответствие международному стандарту в системах «Русский Регистр» (аккредитация Федеральной службы по аккредитации РФ) и IQNet (аккредитация Голландского совета по аккредитации RvA) подтверждено сертификатом соответствия, выданным Ассоциацией ...

Студенты ЮЗГУ на олимпиаде в Черногории

Студенты ЮЗГУ на олимпиаде в Черногории

C 13 по 18 мая в городе Будва (Черногория) делегация факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ посетила международную студенческую образовательно-спортивную олимпиаду среди студентов строительных университетов «Gradjevinijada-2017».

Коллеги из Болгарии в ЮЗГУ

Коллеги из Болгарии в ЮЗГУ

Пять дней, с 22 по 26 мая, представители делегации Русенского Университета «Ангел Кънчев» (Русе, Болгария) гостили в ЮЗГУ. Время, проведенное в Курске, было для болгарских коллег интересным и насыщенным.

«Эволюция государства и права: история и современность»

«Эволюция государства и права: история и современность»

В честь 25-летия Юридический факультет Юго-Западного государственного университета с 25 по 27 мая проводит ll Международную научно-практическую конференцию «Эволюция государства и права: история и современность». Она организована совместно с Гомельским государственным университетом им. Франциска Скорины (Республика Беларусь) при содействии криминалистов и криминологов.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент