Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Итоги межфакультетской спартакиады

С ноября в Юго-Западном государственном университете проходила спартакиада между факультетами. Студенты соревновались в семи видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, баскетбол, легкоатлетический кросс, волейбол, шахматы, армрестлинг. 

Иностранцы о войне…

Недавно в ЮЗГУ на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации состоялась XI Олимпиада по русскому языку как иностранному «Строки победы: народы мира защищали МИР…». Мероприятие приурочили к празднованию 70-летия победы над немецко-фашистскими захватчиками, поэтому все задания для команд были на военную тематику.

ЮЗГУ на экономическом форуме в Казахстане

 На днях делегация от Курской области, в состав которой вошли представители Юго-Западного государственного университета, побывала в Республике Казахстан. В её столице – Астане, на базе филиала нефтяной компании «Лукойл оверсиз сервис Б.В.» проходил масштабный экономический форум. В его рамках была проведена бизнес-миссия предприятий Курской области и презентация курских вузов. Возглавлял делегацию Курской области Александр Яковлев, торговый представитель Российской Федерации в ...

Бесплатно в Прагу – с ЮЗГУ

Ни для кого не секрет, что благодаря Управлению международной образовательной деятельности (УМОД) нашего университета у всех желающих, а у студентов и сотрудников в особенности есть возможность посещать образовательные языковые курсы в зарубежных странах. Английский, немецкий, испанский, итальянский. Чехия, Ирландия, Германия, Испания, Италия.

«Золотой Меркурий» - знак высокого качества

наградаВ Курске состоялась церемония награждения участников регионального этапа ежегодного конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

С 2002 года он проводится Курской торгово-промышленной палатой под патронажем Правительства страны, чтобы малые предприятия и экспортеры улучшали качество своей работы. Участниками церемонии стали ведущие предприятия и организации, представители среднего и малого бизнеса, высшие учебные заведения.

Межрегиональная олимпиада школьников по обществознанию и социологии

Ректор ЮЗГУ С.Г. Емельянов вручил дипломы победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников по обществознанию и социологии.

Диплом за I место получили Сотникова Анастасия и Пузырева Валерия. Диплом победителя Олимпиады даёт право на бесплатное обучение по направлению подготовки 39.03.01 «Социология» Юго-Западного государственного университета (при условии обучения на «хорошо» и «отлично»).

Диплом за II и III место гарантирут получение повышенной стипендии при обучении...

Награда за популяризацию научных исследований

26 мая 2015 | Наука
награда22 мая состоялась межрегиональная научная конференция «Молодые ученые – будущее России», в работе которой принял участие заместитель директора Международного центра трансфера технологий Владимир Журавлев.




Я сотрудник Я абитуриент Я студент