Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


«Казачки» в Кремле

«Казачки» в Кремле

В Москве , в Большом кремлевском Дворце, гала-концертом завершился 25-й юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В нем приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля. Организаторы и режиссерская постановочная группа гала-концерта для участия в закрытии фестиваля выбрала песню «От Волги до Енисея» мужского вокального ансамбля «Казачки» Юго-западного государственного университета (руководитель – Марина Викторовна Сацук).
Секрет успеха от "Русской красавицы": уверенность и любовь

Секрет успеха от "Русской красавицы": уверенность и любовь

Не секрет, что в Курске очень красивые девушки, а в ЮЗГУ они не только красивы и талантливы, но еще умны и умеют добиваться задуманного. Наши студентки постоянно получают титулы в различных конкурсах красоты городского и российского масштаба.

В ожидании конкурса...

В ожидании конкурса...

30 мая в 17:00 в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоится традиционный конкурс красоты «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ – 2017». За звание лучшей мисс и мини-мисс будут бороться по две конкурсантки от каждого факультета: маленькая и взрослая.

Бухгалтерский учет - язык бизнеса

Бухгалтерский учет - язык бизнеса

Современные образовательные программы высшего образования направлены на сближение с практикой. Это вызвано необходимостью подготовки высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики, способных осуществлять трудовую деятельность сразу после окончания вуза. В этом направлении происходит совершенствование образовательных стандартов в целях их гармонизации с профессиональными стандартами. Особенно важна такая работа по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направления подготовки...

Нам пожары не страшны!

Нам пожары не страшны!

В учебном корпусе ЮЗГУ  на Ерёмина 24 мая согласно плану основных мероприятий в области гражданской обороны прошли тактико-специальное учение на тему: «Действия формирований при возникновении пожара в учебном корпусе».

Таможенники ЮЗГУ - для развития и защиты России

Таможенники ЮЗГУ - для развития и защиты России

На площадке Юго-Западного государственного университета 23 мая прошел традиционный смотр таможенных подразделений. Ежегодно его организует факультет государственного управления и международных отношений, чтобы оценить уровень строевой и боевой подготовки студентов специальности «Таможенное дело».

Я сотрудник Я абитуриент Я студент