«Казачки» в Кремле

26 мая 2017

«Казачки» в Кремле

В Москве , в Большом кремлевском Дворце, гала-концертом завершился 25-й юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В нем приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля.

Организаторы и режиссерская постановочная группа гала-концерта для участия в закрытии фестиваля выбрала песню «От Волги до Енисея» мужского вокального ансамбля «Казачки» Юго-западного государственного университета (руководитель – Марина Викторовна Сацук).

В юбилейной 25-й «Российской студенческой весне» 2017 года, которая прошла одновременно в Туле и Москве, принимали участие студенты из всех 85 регионов страны. Свыше трех тысяч победителей региональных этапов фестиваля представили свои способности в номинациях «Журналистика», «Региональные программы», «Оригинальный жанр» и других.

Делегация Курской области – 35 человек – победители областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (представители КГУ, ЮЗГУ, КГМУ, КГСХА, Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Курского института кооперации) представили на фестивале 10 творческих номеров в направлениях «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика».

В РЭУ им. Г.В. Плеханова 19 мая состоялось торжественное открытие деловой программы Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна», в котором приняли участие государственные и общественные деятели, ректоры и проректоры университетов России, а также представители 85 регионов РФ. От Курской области в деловой программе фестиваля приняла участие председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова, которая была награждена памятной медалью «Российская студенческая весна - 25 лет».

Двадцать шестая Российская студенческая весна пройдет Ставропольском крае.

По материалам https://vk.com/kurskart

казачки2