Нам пожары не страшны!

24 мая 2017

В учебном корпусе ЮЗГУ  на Ерёмина 24 мая согласно плану основных мероприятий в области гражданской обороны прошли тактико-специальное учение на тему: «Действия формирований при возникновении пожара в учебном корпусе».

В них участвовали ребята из студенческого спасательного отряда (группа ТБ-61б): Алексей Иорданов, Владимир Зарубин, Дмитрий Некрасов, Светлана Скулкова, Александр Худяков, а также комендант Валентина Скворцова, инженер пожарной охраны Евгений Анненков, начальник службы контроля доступа Александр Михайлец и его заместитель Сергей Глазатов.

Учения включали в себя эвакуацию личного состава: сотрудников и обучающихся. Использовали имитационные средства – дымовые шашки, и средства спасения – спасательные лестницы, самоспас «Барс» и натяжное спасательное полотно. На третьем этаже корпуса имитировали пожар вследствие замыкания электропроводки, там были заблокированы люди, которые успешно спасены, медик оказал помощь пострадавшему.

С плановыми учениями организаторы и участники справились «на отлично».

Ольга Нефедова
Фото: Полина Бессонова